Как украсить приусадебную площадь

Создать газон у себя дома можно, если правильно подготовить почву и засеять ее составом семян. В продаже есть большое количество уже готовых сборов. Применение каждого позволяет создать определенный вид газона. Есть два основных типа газонов: посевной и рулонный. Оба варианта востребованы

Владельцы частных домов должны заниматься не только обустройством своих апартаментов, но и думать о декоративном оформлении площадки во дворе. Нужно будет разбить там несколько красивых клумб с цветами, а для заполнения оставшейся площади целесообразно использовать рулонный газон, который создаст прекрасный вид, и не будет требовать никакого ухода, кроме периодического подстригания. Такой вид украшения характерен для большинства западных стран, так что проверен временем.

Как правильно высаживать газон

Для посадки газона тоже нет необходимости прибегать к каким-либо особенным операциям, так как трава продается вместе с почвой и нужно просто развернуть рулоны на месте и организовать им систему полива. Вносить удобрения первое время не потребуется, так как все необходимые микроэлементы уже находятся в почве и их должно хватить на несколько месяцев. Не стоит беспокоиться, если вначале газон будет выглядеть не слишком привлекательно, так как ему нужно время, чтобы прижиться на новом месте и интегрироваться в микроклимат местности.

Газон представляет собой один сорт или смесь многолетних трав, которые будут сохранять зеленый внешний вид на протяжении всего года. Даже если зимой раскопать слой снега, то можно увидеть, что трава по-прежнему сохранила свой изначальный вид, хотя и все процессы внутри растений замедляются, так что стричь его нужно будет уже весной. Заказчик полностью уверен в успешности проводимых операций, так что дает два года гарантии на свои услуги и предоставляет первичный полив после укладки.

Подобрать газон можно абсолютно для любого случая, так что не только частные дома получат свое украшение. Для административных зданий тоже очень важен презентабельный внешний вид, поэтому обязательно нужен окружающий их газон.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи