Нержавеющая сталь: дымоходы

Одно из лидирующих мест в реестре конструкционных материалов занимает нержавеющая сталь. Это один из самых распространенных металлов, как в строительной отрасли, так и в промышленном производстве. С развитием индивидуального строительства жилья, спрос на эту продукцию стал значительно увеличился. Особенно востребована услуга фрезерная обработка металла на станках с ЧПУ с непосредственным участием нержавеющей стали.

Дымоходы из "нержавейки"

Нержавеющие дымоходы, которые являются основной частью системы отопления, широко применяются в индивидуальных домах и коттеджах. Естественно, компания, которая использует нержавеющую сталь для различного рода изделий, внимательно наблюдает за разработкой новых сортов на рынке. Например, более стойких к щелочной среде или с увеличенным сопротивлением к механическим воздействиям. Также необходимо быть в курсе того, какое новое оборудование будет возникать или действующее модернизируется. Так как даже один нержавеющий дымоход можно сделать по нескольким различным технологиям.

Нержавеющий дымоход - не такая простая конструкция, как может показаться изначально. Любой опытный жестянщик, обладающий необходимыми профессиональными навыками, с легкостью произведет любой элемент дымохода. Однако, не всё так просто, как кажется, ведь по своей структуре дымоходы могут быть, как одноконтурными, так и двухконтурными. Какой именно вариант конструкции будет у дымохода, необходимо определить ещё на стадии проектирования дома.

Помимо нержавеющей стали для изготовления двухконтурного дымохода. также необходимы минеральные волокна, которые применяются в виде утеплителя. Только настоящий профессионал сможет правильно смонтировать все элементы в одно целое изделие. Именно инженерная подготовка любого производства определяет итоговое качество изготавливаемых изделий.

Перед тем как нержавеющая сталь «идёт в производство», необходимо разрабатывать рабочую документацию. Самая простая папка документов состоит из чертёжа-эскиза, спецификации материалов, составляющих изделий и технологической карты. Выдача исполнителю работ всей необходимой технологической документации является обязательным условием. Компания, в которой организовано работает связка "инженер-исполнитель" всегда выдает хорошие результаты. Ведь, своевременное и качественное исполнение заказов - это и есть самая лучшая реклама.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи