Прокат сигвеев

Прочитав название статьи, некоторые читатели, наверное, озадачились этим диковинным словом. И вправду, сигвей для многих пока остается "чудом заморским и неизведанным". Тем, кто не знает это чудо техники, поясним, что сигвей – это электросамокат на двух колесах, вертикального типа со специальной платформой, на которую становится человек и едет куда ему вздумается. Только денежку нужно заплатить. Вот как раз этим мы и займемся – организуем бизнес по прокату сигвеев.

Итак, давайте рассмотрим это развлечение (или увлечение - для кого как) для взрослых. Продукт, конечно, достаточно новый и особо еще неизвестный никому, но вот его визуализация, т. е. зрительное представление, доступно многим, потому что ну уж очень часто в последнее время в кино мы видим людей, разъезжающих на сигвеях по улицам и офисам. Изначально, конечно, стоит купить электросамокат. А лучше сразу пару-тройку экземпляров.

Сигвеи - точки проката

Прокат сигвеев – идея, конечно летняя, но будем готовить ее зимой, чтобы вы успели все обдумать, "взвесить" и в случае, если решитесь ее реализовывать - были во всеоружии. Для начала нужно определиться с местом установки точки проката. Это, конечно же, должно быть место массового скопления и гуляния людей. Подойдут парки культуры и отдыха, площади, территории перед крупными торгово-развлекательными комплексами. В общем, чем там больше народу, тем вам же лучше. Устраиваем на этом месте парковку сигвеев.

Берем на работу менеджера по привлечению клиентов или в простонародье – «зазывалу», который будет громко, а, желательно при помощи рупора, объявлять о диковинной услуге проката сигвеев и приглашать всех желающих воспользоваться этой услугой. Заработную плату ему лучше установить в виде процентов от продаж, чтобы лучше старался.

Рекламу распространять имеет смысл только вблизи от места проката. Например, если вы находитесь в парке, то в разных его углах поставить указатели с красивой большой фотографией вашего "двухколесного друга", т. к. просто название многим ничего не скажет. Нет необходимости давать рекламу в газеты или "вешать" объявления, потому что навряд ли люди поедут в парк специально, чтобы покататься на сигвее. Ваша задача – привлечь к себе внимание тех, кто уже вышел на прогулку или за покупками, у кого хорошее праздничное или воскресное настроение и кто ради интереса не поскупится на аренду вашего сигвея.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи