Как правильно рекламировать интернет магазин

Как правильно увеличить продажи вашего интернет магазина

Вот основные пункты:

  • Повышение позиций сайта интернет магазина в поисковой выдаче, SEO.
  • Привлечение покупателей через товарные системы (Yandex.Market и др.).
  • Раскрутка через целевую рекламу в профильных и региональных СМИ.
  • SMM, использование соц.сетей для раскрутки онлайн магазина.
  • Применение программ лояльности для постоянных клиентов.
  • Грамотные взаимоотношения с партнёрами для привлечения покупателей.
  • Рассылка рекламы.
  • Неочевидные решения.

SEO, работа с поисковой выдачей

Search Engine Optimization, по-русски СЕО – оптимизация параметров сайта вашего интернет магазина под требования конкретного поисковика (Yandex, Google), с целью повышения позиции сайта в выдаче конкретной поисковой машины. Когда ваш товар известен и популярен, а покупатели ищут его в интернете, вы подстраиваете содержание вашего сайта под поисковые запросы и поднимаетесь в поисковой выдаче выше ваших конкурентов, количество переходов на ваши страницы увеличивается, а за ними увеличиваются и ваши продажи. Узнать, как ssl 2 купить, вы можете тут.

Многие пользователи доверяют выдаче гугла или яндекса, найдя ваш сайт в топе поисковой выдачи, к нему будут заранее относиться лояльно. Из минусов SEO можно назвать время достижения необходимого результата и отсутствие каких-либо гарантий. На раскрутку в поисковой выдаче может уйти несколько месяцев, а также никто не решиться вам дать гарантий о том, что сайт вашего интернет-магазина будет первым по запросу “купить телевизор” или другому настолько же популярному. Поисковым продвижением можно заниматься самостоятельно, а можно обратиться к профессионалам. Обязанности SEO-специалиста различны и зависят от конкретных целей.

Раскрутка интернет магазина в поисковой системе может происходить за счёт контекстной рекламы. Специальные блоки с рекламными баннерами, которые пользователь видит при поиске необходимого товара. Эффект практически моментальный, но конкуренция даёт о себе знать, как и в результатах обычной выдачи вам придётся стоять рядом с вашими конкурентами. Контекстную рекламу также можно делать самостоятельно, но с точки зрения лучше заплатить специалисту. Дело в том что очень часто новички настраивают рекламу под пустые запросы что никак не способствует переходам на сайт а лишь ведёт к удорожанию показов объявлений.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи