Как определить качество дизельного топлива

В целях экономии многие автомобилисты меняют бензиновые двигатели на дизельные и переходят на соответствующее топливо. Аналогичная тенденция наблюдается и среди компаний, обладающих собственным автопарком. И если в первом случае водители заправляются на разных АЗС, а потому качеству топлива зачастую не уделяют должного внимания, то вторые, как правило, покупают гсм оптом, поэтому его характеристики нуждаются в тщательной проверке. Удобно, выгодно и быстро - автоматическая заправка.

Определение качества с помощью лабораторных тестов

Для того чтобы определить состав топлива и его качество, образец продукта необходимо исследовать на специальном оборудовании. Только с помощью тестов, проведенных в лаборатории, можно на 100 % правильно судить о качестве продукции.

Возьмите образец топлива и отправляйтесь в ближайшую современную лабораторию. Здесь эксперты достоверно определят цетановое число, фракционный состав, вязкость, содержание серы.

Самостоятельное определение качества

Если вы покупаете дизельное топливо крупным оптом, а возможности обратиться в лабораторию нет, тогда определить качество продукта можно самостоятельно. Такими способами, как правило, пользуются автолюбители, ведь специальные лабораторные тесты стоят денег, которые всегда хочется сэкономить.

Итак, вам понадобятся 2 образца:

  • один – топлива высокого качества,
  • второй – сравниваемый продукт.

Налейте топливо в прозрачные емкости и дайте немного отстояться. Хороший продукт – всегда более светлый, тогда как топливо низкого качества будет темным, возможно с посторонними примесями.

После того, как продукт отстоится, в некачественном образце вы сможете увидеть осадок. Если топливо было разбавлено водой, то структура вещества распределится на слои.

Документы на продукцию

Поставщик дизельного топлива должен иметь соответствующие документы на продукцию. Конечно, документацию можно подделать, поэтому на 100% наличие сертификатов не гарантирует высокое качество топлива. Но все-таки такой вариант гораздо безопаснее, чем покупка топлива, качество которого остается на совести продавца.

Даже если вы не меняете поставщика, перед крупной закупкой лучше провести лабораторные тесты взятого образца. Потратив немного времени и денег, вы получите хороший качественный продукт, благодаря которому механизмы двигателя транспортного средства будут работать долго и исправно.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи