Как обеспечить пожарную безопасность

Вопрос организации полноценной и максимально эффективной пожарной безопасности на любом предприятии – это довольно важный момент. Стоит также отметить, что в нашей стране на высшем гос. уровне разработаны и утверждены специализированные документы, которые регулируют данный вопрос.

Организация пожаробезопасности на любом предприятии включает следующие моменты. В первую очередь, это разработка систему пожарной безопасности в компании, с выделением всех ее объектов и разработка соответствующих внутренних нормативных и распорядительных документов. Читать технический регламент +о требованиях пожарной безопасности, вы можете прямо тут.

После того, как выделены объекты пожаробезопасности, требуется определится со средствами и методами, которые будут применяться на данном конкретном на предприятии.

Отметим, что пожарное оборудование представлено следующими средствами

Наиболее часто используют для обеспечения пожаробезопасности огнетушители. Но при выборе данного типа средств, стоит обращать внимание на следующее. Для начала проанализируйте, в каком помещении будет использовано данное средство для пожаротушения. Чем больше по площади производственное помещение, тем большего объема стоит приобретать огнетушитель. Далее довольно важным моментом является и анализ тех веществ, которые используются на данной конкретной территории. Ведь от этого и будет зависеть тип огнетушителя, который нужно приобрести.

Сейчас наиболее часто применяемыми являются порошковые огнетушители, которые характеризуются довольно высокой эффективностью при пожаротушении. В последнее время на многих промышленных предприятиях стали применять не один, а несколько видов специального оборудования для обеспечения пожарной безопасности на различного рода производственных объектах.

Например, это могут быть особые автономные средств пожаротушения, к которым относятся:

  • «подкова»,
  • пиростикер, прочее.

Также, чтобы избежать воспламенения на промышленном объекте, каждый собственник должен уделять достаточно времени для обучения отельных групп и категорий персонала компании вопросам пожаробезопасности.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи