Дреды от «Daddy Dreads»

Дреды – очень оригинальная прическа для женщин и мужчин, вызывающая ассоциации с Бобом Марли, Ямайкой и свободой. Они образуют характерные густые пряди, которые можно носить свободно или собирать в хвост. Предлагаемая на сайте https://daddydread.com/ru/ продукция – это фактурное плетение из натуральных или синтетических материалов, которое прикрепляется к вашим волосам.

Дредолоки были очень популярны на Ямайке в 1950-х годах прошлого века, а их происхождение уходит корнями в далекое прошлое. Им уже более 2 тысяч лет и до сих пор они в моде. Хотя их чаще всего создают на длинных волосах, по крайней мере, ниже плеч, некоторые люди их делают на короткие, около 8 см, и выглядят очаровательно.

Что такое дреды?

Это оригинальная прическа, характеризующаяся прядями, которые легко сосчитать в зависимости от стиля и густоты. На голове может быть от 25 до 100 штук. Когда-то их носили в основном люди, отождествлявшие себя с движением растафарианства. Они стали символом музыки регги, а ее поклонники с удовольствием ходили с густыми косами. Сегодня вы можете сделать их самостоятельно в домашних условиях или доверить работу профессионалу.

Дредолоки создаются путем плетения и скручивания руками чистых сухих прядей. Они не сразу красивы, им требуется некоторое время, чтобы сгруппироваться и стать однородными.

Хорошим вариантом являются синтетические дреды разных цветов, которые можно снимать и использовать повторно. Благодаря им вы имеете возможность сделать совершенно новую укладку, не жертвуя своими натуральными волосами.

Очень интересно смотрятся, представленные на сайте https://daddydread.com/ru/product-category/dredokudri/, дредокудри, украшенные бусинами или восточными украшениями.

Продукция бренда «Daddy Dreads»

Если вы хотите попробовать этот стиль, но не желаете жертвовать своими волосами и беспокоитесь о конечном результате, сначала попробуйте синтетические дредолоки. Их легко снять, если они вам надоели или не понравился внешний вид.

Когда их не стоит делать?

Они не для всех. Поврежденные и секущиеся волосы не подходят для плетения, потому что они пострадают дополнительно, и дредолоки будут выглядеть не очень хорошо. Курильщикам нужно помнить, что спутанные пряди легче впитывают запахи.

Плетение – это защитная прическа

Пока вы ее носите, вы не трогаете свои волосы. И вам не нужно укладывать их каждый день. Поэтому они не подвергаются воздействию источников тепла (щипцы для завивки, фены) или расчески.

Они заплетены и защищены от внешних факторов. Поэтому именно такая прическа остается одной из самых популярных. Если вы носите плетение в течение 3 недель и более, подумайте о том, чтобы подлечить свои натуральные волосы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи