Межкомнатные двери с установкой под ключ

Для того, чтобы дверная конструкция прослужила вам не один десяток лет, вовсе не обязательно обращаться за помощью к профессионалам, которые смогут вам ее установить. Имея под рукой необходимый инструмент и обладая определенными навыками и знаниями, вы вполне можете справиться с подобной работой самостоятельно, без чьей-либо помощи.

Но, устанавливая межкомнатную дверь, нужно быть очень внимательным, чтобы не допустить ошибок, поэтому следует все хорошо измерять, рассчитывать и только после этого резать. Тогда установленная вами дверь будет долго радовать вас своими превосходными эксплуатационными характеристиками.
Следует напомнить, что межкомнатная дверь выполнена в виде дверного полотна, крепление которой к дверной коробке происходит с помощью петель.

Подготовка помещения к установке дверей

Занимаясь этим процессом, следует предварительно выровнять стены и подготовить их к финишным отделочным работам. Если установлен только черновой пол, то нужно заранее подумать над тем, из какого материала будет изготовлен чистовой пол. Исходя из этого, можно будет подрезать дверную коробку, чтобы она хорошо вписалась в дверной проем по своей высоте. Этой компании https://вскрытие-дверей.москва мы рекомендуем доверить все работы по замене дверей и замков. Компания работает по городу Москва.

Инструменты, которые понадобятся во время установки дверей

Чтобы все замеры и другие процедуры были сделаны правильно, не обойтись во время установки межкомнатных дверей без:

  • Линейки;
  • Рулетки;
  • Дрели;
  • Фрезера для вырезания мест под петли;
  • Пузырькового уровня;
  • Циркулярной пилы и другого необходимого оборудования.

Замеры и запилы стоек

В первую очередь должны быть выполнены замеры дверной коробки, действительно ли она имеет форму правильного прямоугольника. Колебания здесь недопустимы. Если все нормально, вырезается место под замок.

Монтаж петель на межкомнатные двери

Сверху на петлевой стойке отмеряется 200 мм до верхнего края петли. Затем петля прикладывается к стойке и делается 2 засверливания, чтобы выполнить временный монтаж. Дальше петля крепится с помощью саморезов и надежно фиксируется.

Следует прорезать шпон на глубину 2 мм и снять петлю. С помощью стамески аккуратно вырезается площадка на стойке на нужной глубине и следим за тем, чтобы не был поврежден шпон. После этого временно крепится петля на стойку и прикладывается стойка к полотну в раскрытом виде. Во время выполнения всех вышеперечисленных операций нужно быть предельно аккуратными и максимально точным. В противном случае вы рискуете испортить не только дверную коробку, но и саму дверь, что повлечет за собой дополнительные денежные расходы.

Сборка дверной коробки и установка в дверной проем

Если для изготовления дверной коробки использовались панели МДФ для того, чтобы они не лопнули во время прокручивания саморезов, следует использовать и засверливать саморезами с меньшим диаметром. Коробку следует собирать на полу. С помощью саморезов выполняем крепление стойки к притолоке в перпендикулярном направлении.

Крепление коробки должно выполняться в трех точках: два саморезы располагаются под петлями, а один под ответной частью замка. После этого все действия выполняются поэтапно. Сначала ставится коробка в проем и выполняется ее временная фиксация с помощью клиньев небольших размеров. После этого она выравнивается по вертикали и крепится саморезами. Дальше выполняется навешивание полотна и осуществляется проверка относительно открывания-закрывания. Если все нормально, следует закрыть дверь и в щели между стойками и полотном вставить кусочки листового материала. Образовавшиеся зазоры и щели обрабатываются с помощью монтажной пены. Дальше выполняется облицовка и двери готовы к использованию.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи