Как проводят финансовое планирование

Люди, которые не планируют свои средства в итоге остаются с ничем, а деньги словно утекают сквозь пальцы. Финансовое планирование начинается с получения нужных знаний. Финансовое планирование включает в себя много нюансов. Если человек никогда не вел учета своих расходов, ему будет сложно начать это делать. Планирование финансов осуществляется с осознания своей исходной точки. Найти советы и лайфхаки по майнингу криптовалют вы можете найти тут https://miningbat.com/.

Планирование финансов происходит в виде таблицы, куда записывают все свой заработок и траты. Также существуют мобильные приложения, которые очень удобно позволяют систематизировать свои доходы и расходы.

При записи затрат формируются категории, так как нужно знать количество трат на каждую из категорий. В конце месяца будет точная картина, куда тратится основная часть денег. Эксперты любят повторять, что даже плохой план лучше отсутствия плана. Чтобы потратить деньги есть бесконечное число вариантов и грамотная трата денег – это учет не только сиюминутных желаний, но и учет будущих потребностей.

Планирование бюджета осуществляется для того, чтобы накопить деньги для среднесрочных целей, например для поездки в отпуск. Сначала записываются суммы целей, потом составляется план ежемесячной суммы, которую нужно отложить.

Правила экономии

Большинство людей не представляет, на что уходит половина их средств. Для многих деньги – это способ получения удовольствия, однако в некоторых моментах можно постараться ограничить бюджет, чтобы приобрести нужные вещи, например бытовую технику и прочее.

В идеале доходы должны превышать расходы вплоть до пенсионного возраста. Стандартный вариант – это когда 10-20% от доходов человек сберегает на будущее. Если доход неожиданный, например, премия или бонус, с такого дохода нужно стараться сберечь 30-40%.

Специалисты рекомендуют иметь запас 3-6 норм своих месячных расходов, лучше всего сберегать в нескольких валютах: рублях, долларах и евро. Для долгосрочных накоплений используют банковские вклады, при этом внимательно изучаются их условия. Далее изучаются более интересные способы инвестирования: фондовый рынок и покупка недвижимости.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи