Банкротство: готовимся правильно

Термин «банкротство» знаком нам, прежде всего, по деятельности юридических лиц – организаций или банков. Однако бывают случаи, когда банкротство физических лиц – оправданная процедура. Подтвержденное банкротство говорит о том, что человек в данный момент неспособен выполнить свои долговые обязательства, и вынужден отсрочить либо обнулить их.

Наверное, почти каждому хотелось бы таким образом расквитаться со своими кредитами или частными долгами, но на самом деле банкротство подтверждают единицам. Для этого действительно нужны веские основания и помощь специалиста. Опытный юрист сможет собрать доказательную базу оснований для банкротства и добиться его судебного подтверждения.

Банкротство физических лиц – это процесс, который может помочь людям, находящимся в сложной финансовой ситуации. В России данная процедура регулируется Федеральным законом «О банкротстве», который устанавливает правила и процедуры. Следует отметить, что право подачи документов на банкротство возможно только для лиц с соблюдением необходимых условий в виде превышения гарантированной общей полумилионной суммы денежных обязательств в качестве кредитов, займов, подтвержденных документально. Что касается очередных платежей, то субъект должен иметь просрочку в отношении них на протяжении трехмесячного срока.

Даже если человек способен строить маломальские предположения относительно собственной денежной несостоятельности, то ему уже предоставлена возможность инициирования процедуры о банкротстве.

Попытки самостоятельно доказать банкротство обычно не увенчиваются успехом. Это связано с тем, что соответствующий закон имеет множество поправок и нюансов. Даже изучив его, можно утонуть в бюрократических тонкостях и привлечь на свою голову еще большие проблемы. Как известно, оплату за судебные издержки должна предоставить проигравшая сторона, так что попытка избавиться от долгов нередко приводит к росту их суммы.

Для успешного подтверждения банкротства можно обратиться в юридическую фирму на https://aldosgroup.ru/. Именно здесь работают специалисты, которые многократно сталкивались с подобными делами, имеют огромный опыт их решения. Чем больше материалов и документов будет у юриста, тем больше шансов получить желаемый результат и избавиться от долговых обязательств.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи