Этапы подготовки к протезированию зубов

Правильный уход за зубами и полостью рта важен с самого детства. Это позволяет в дальнейшем избежать очень многих проблем. К сожалению, в нашем мире, почти каждый человек сталкивался с какой-либо проблемой зубного характера. Это может быть кариес, разрушение зубов, сколы и иные проблемы, которые портят не только здоровье человека, но и его красоту улыбки. Однако спасти очень запущенные ситуации может такая услуга, как протезирование зубов. Это означает, что на место выпавшего или плохого зуба вам установят новый протез. Больше узнать про данный вид стоматологических услуг вы можете на сайте, а мы сегодня с вами поговорим о том, как подготовиться к такой небольшой операции. Рекомендуем также посетить сайт zubypro.ru и ознакомиться с услугой протезирования зубов.

Протезирование зубов

Перед тем, как вы придете непосредственно, на протезирование врач назначает вам полное обследование, которое включает в себя сдачу анализов и снимок зубов и мягких тканей. Это очень важно, чтобы оценить состояние ротовой полости не только визуально, но и изнутри . Например, у некоторых людей имеются зубы мудрости, которые искривлены или вовсе приносят пациенту массу мучений. Тогда их перед тем, как устанавливать импланты следует обязательно удалить.

Если никаких противопоказаний к протезированию нет, тогда можно приступать к подготовке самих зубов. Она включает в себя чистку от налета, который в любом случае образовывается от еды и напитков. Также зубы лечат от кариеса. Благодаря этим мерам изо рта не будет неприятного запаха, даже по ощущения, если вы проведете языком по поверхности зубов, вы ощутите, что они стали более гладкими.

Если зубы вовремя не вылечить от кариеса, то это может повлечь за собой множество проблем, таких как последующие воспаления и гниение остальных зубов. А также это провоцирует сильный запах изо рта. Некоторые пациенты страдают повышенной кровоточивостью десен. Казалось бы, в этом нет особой опасности, но на самом деле это нет. Из-за такой проблемы впоследствии после установки протезов они могут ослабнуть и не будут держаться. Поэтому здесь стоматологи принимают определенные меры и производят шинирование, с помощью которого имплант будет крепким.

Одним и крайних этапов подготовки является обточка зубов с помощью алмазного бора. Это делается для лучшей сцепки материала с натуральным зубом. Вся процедура протезирования проводится абсолютно безболезненно. При необходимости врач назначит вам местную анестезию.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи