Чудодейственные свойства сухофруктов

Про полезные свойства фруктов и ягод, высушенных на солнце, известно человечеству с незапамятных времен. Первоначально люди подвергали их высушиванию для того, чтобы они не портились и сохранялись как можно дольше. Но с течением времени человек обратил внимание на то, что сухофрукты, помимо своего привлекательного вкуса и аромата, обладают еще и целебными свойствами.

Результаты современных научных исследований в полной мере подтверждают этот факт. Высушенные до 20% остаточной влажности фрукты и ягоды содержат больше минералов, чем даже свежие плоды. В них содержится большое количества калия, железа и витаминов группы В, столь необходимых для работы сердца, мозга, центральной нервной системы и практически всех групп мышц человека. Сухофрукты также богаты клетчаткой, что способствует очищению кишечника и улучшению пищеварения.

При этом несомненным плюсом этих обработанных даров природы является длительный срок хранения. Сухофрукты в коробках могут хранить свои полезные свойства годами и при этом они не требуют особых условий хранения. Важно лишь оградить их от прямых попаданий солнечных лучей и повышенной влажности. Таким образом, они представляют собой своеобразные натуральные природные «таблетки», срок годности которых зачастую превышает показатели самых современных фармакологических препаратов и разнообразных пищевых добавок.

Ну, и наконец, сухофрукты – это просто вкусно! Их можно использовать как в качестве отдельного блюда, так и в сочетании с другими продуктами. Из них получаются отличные компоты, их заваривают, добавляют в чай или в молочные коктейли. Они очень питательны, но не способствуют набору лишнего веса. Высушенные фрукты и ягоды одинаково полезны как взрослым, так и детям. Людям, заботящимся о своем здоровье, настоятельно рекомендуется иметь их на своем столе круглый год.

При этом стоимость даже экзотических сухофруктов, как правило, гораздо ниже модных и разрекламированных биологически активных добавок, состав которых зачастую вызывает сомнения. В Москве и области качественные и натуральные сухофрукты купить предлагает интернет-магазин Пекан Орехи. Это – одна из редких торговых площадок, специализирующихся на реализации сухофруктов и орехов. К услугам покупателей – огромный и разнообразный ассортимент, безупречное качество, низкие цены и красивая подарочная упаковка!

По материалам сайта https://gift-nuts.ru/

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи