Такая полезная сетка

Что общего у двух понятий?

Вот что может быть общего у такой, извините, каменюки, и геосетки дорожной? Сложно найти эту связь, не так ли? Тем не менее, она есть. Возможно, тайна чуть приоткроется, если мы будем знать, что этот камень – базальт. Впрочем, это не всегда скажет всё многим из нас, просто не понимающим, что такое вообще геосетка и в чем ее особенности.

Если коротко, то это такой материал, который применяют как основу для укладки дорог. Но это действительно коротко, потому что более подробную информацию могут дать уже специалисты, причем весьма узкого профиля.

А при чем же здесь базальт?

Да просто геосетка делается из его волокон и является при этом одной из самых популярных на сегодня разновидностей. Почему это именно так, читайте здесь: https://gzpatlant.kz/?id=5& sub=7. А заодно и есть возможность приобрести такую сетку и получить все нужные консультации.

Считается, что именно с изобретением такой разновидности этой сетки в деле укладки дорог буквально развилась новая эра. Ведь до ее появления сетка поддавалась гниению и ржавчине, а в случае с базальтом это исключено.

Только это еще не все положительные свойства

Потому что можно назвать еще такие из них:

  • низкая теплопроводность (составляет она 0,46 ВТ/м2);
  • сопротивляемость разрывам, изгибам и растяжениям, что говорит о прочности такой сетки;
  • малый вес, причем продается такой материал в рулонах, но и в рулоне весит мало;
  • устойчивость к нестабильным температурам и к перепадам температур;
  • устойчивость к щелочным материалам;
  • и простота в монтаже, а также легкость при последующей эксплуатации;
  • дешевизна (это для многих самый важный фактор).

Так что, как несложно убедиться, на данный момент сложно найти что-то более подходящее в деле укладки, чем эта сетка. Кстати, помимо геосетки, которая используется для укладки дорог, есть и другие варианты сетки базальтовой, каждый из которых также находит свое применение. С ее помощью можно уплотнять и грунтовые дороги, а также покрытия аэропортов.

А еще она практически незаменима в строительстве, причем на разных его этапах. Вот вам и «каменюка», не правда ли?

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи