Автотуризм - новые впечатления от летнего отдыха

Жаркие пляжи и теплые моря уже наскучили? Не можете придумать, чем бы заняться в последний месяц отпуска? Отличной программой для отдыха станет автомобильное путешествие. Очень много людей выбирают такой тип отдыха - возможность повидать новые города и страны, прокатиться ночью по бескрайним и свободным от пробок дорогам... Как такое может не понравиться?

Однако перед тем, как отправляться в дорогу, нужно проверить состояние автомобиля. Если речь идет о современном авто, то нужно в первую очередь провести компьютерную диагностику. Стоит процедура недорого, а происходит быстро. Достаточно просто обратиться на СТО - специалисты подключат электронику вашего автомобиля к собственному компьютеру, и уже через короткое время вы узнаете, есть ли тревожные симптомы у вашей "лошадки". С диагностикой лучше не затягивать - провести ее нужно за несколько недель до поездки. Как-никак понадобится время на ремонт или техобслуживание. Сигирия Шри-Ланка - подробнее об этом читайте тут lallytours.ru.

Если же нет желания или возможности обращаться в СТО - займитесь проверкой систем сами. Для начала проверьте качество работы двигателя, отрегулируйте зажигание, прочистите карбюратор. Обязательно смените расходники: залейте свежее масло и тормозную жидкость, поставьте новый масляной фильтр и проч. Заранее отметьте на карте будущего маршруты все СТО и заправочные станции. И самое главное - отправляйтесь в путь только на чистой машине! Вид сверкающего капота делает поездку значительно более приятной.

Большое внимание уделите маршруту - на каждом тематическом форуме вы найдете множество информации по этому вопросу. Вы ведь захотите не просто покататься, а увидеть разные достопримечательности, интересные города, а самое главное - прокатиться с ветерком. А чтобы удачно совершить последнее, нужно выбирать маршруты без пробок, но с хорошим качеством дорог. К примеру, на сайте есть удобный сервис, с помощью которого можно будет избежать неприятных маршрутов с постоянными пробками.

Что же делать, если автомобиля вообще нет? Ну, в таком случае, пора бы обзавестись новеньким авто. Речь идет не только о путешествии во время отпуска - сейчас практически каждый человек должен обладать собственным транспортом. На вышеупомянутом сайте собраны объявления от частных лиц, которые с радостью продадут вам хороший автомобиль. На этом сайте можно найти практически любую машину, цена на которую будет значительно ниже, чем в автосалоне.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи