Материал для кровли

С наступлением весны мы начинаем задумываться о строительстве и ремонте квартир, домов, дач, коттеджей. Благоприятным временем для этого считается конец весны и все лето. В это время самые подходящие погодные условия. Строительство домов под ключ - это ответственное дело, к которому необходимо подходить очень внимательно.

Для того, чтобы приобрести необходимые материалы, стоит определиться с дизайном внешней и внутренней частей жилища. Конечно же, лучше всего совершать покупку материалов в одном месте и сразу, этим можно сэкономить и время поиска, и деньги. На данный момент широкое применение в строительстве получил металл. Его используют в основном для кровли не только жилых и административных помещений, но и на производстве. Приобрести профнастил в Алматы, вы можете тут.

На сегодняшний день в строительстве или реставрации зданий используют такие виды металлокровли:

  • покрытия из гладких листов стали,
  • из профнастила или металлочерепицы,
  • из цветметалла – меди, алюминия и прочее.

Преимущества

Преимуществами кровли из гладких листов является: простой ремонт и монтаж, маленький легкий вес, огнеупорное покрытие и цена очень доступная. Профнастил и черепица не чем не хуже. Профилированные листы прекрасно подходят не только для крыши, но и для облицовки стен, создания перекрытий и забора. Специальное покрытие листов является защитой для основы, а также обладает декоративными свойствами.

Наиболее важный и долговечный материал – это металлочерепица, изготовленная из листа цинка, которая способствует защите металлов от ржавчины. Но цены на такие материалы колеблются. Однозначно, достоинств у металлочерепицы много: любой из заказчиков имеет право выбора длины черепицы, которая требуется для кровли, а также выбирает желаемый цвет, фактуру, толщину. Также можно приобрести черепицу на заказ, по специальным замерам покупателя.

Покрытия из цветмета не ржавеют, могут быть гладкими. Используются они редко, потому как высока стоимость цветного металла. После того, как совершен заказ, все материалы упаковывают так, чтобы не произошло повреждений при доставке.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи