Дренажные трубы

Дренажные трубы, приобретаемые на сайте https://xn-----6kcbrgbde8cpccpds0ab7ph.xn--p1ai/, выполняют функцию защиты фундамента и территории, прилегающей к дому, от влаги. Они сконструированы таким образом, что имеют специальные отверстия. Вся вода через эти отверстия попадает внутрь трубы, проложенные в почве. Поверхностные и грунтовые воды стекаются в устройства в радиусе 5 метров от места прокладки труб. Для исключения засорения труб используется геоткань.

Громоздким и тяжелым дренажным трубам из металла, керамики, отличной альтернативой стало производство легких пластиковых, применение которых наиболее эффективно. Последние имеют такие эксплуатационные характеристики, как прочность, надежность, долговечность. Поэтому они стали популярными при обустройстве любого жилого строения. Их применяют при строительстве канализационных систем и монтаже септиков, в шахтных дренажах и в др.

Дренажные трубы для канализации; подразделяются на однослойные и двухслойные, глубина их заложения рассчитывается в зависимости от уровня грунтовых вод, глубины промерзания грунта, среднего количества осадков. Если Вам необходимо провести канализацию на даче, то обращайтесь к специалистам.

Выбор нужного уклона, их обсыпка необходимым количеством щебня. Монтаж должен производиться в слое щебне, имеющем высокую пропускную способность. В идеале они должны быть обсыпаны таким строительным материалом вплоть до поверхности земли. Благодаря этому осушение почвы будет происходить быстрее. Верхнюю точку трубы надо расположить на расстоянии 10 см ниже уровня основания фундамента или плиты подвального помещения. Уклон должен соответствовать расстоянию, выводимому по расчету 1 см уклона на 1 метр трубы.

В обязательном порядке следует установить дренажные колодцы, являющиеся важным элементом в прокладываемой системе. Они служат преградой для частиц песка, щебня, и необходимы при выполнении профилактических работ по очистке системы. Монтаж дренажного колодца производят через каждый поворот трубы, при этом его высота рассчитывается так, чтобы дно дренажного колодца оказалось на 15 см ниже уровня расположения нижнего лотка трубы и на 10 см выше уровня земли.

При малой площади строения достаточно проложить обычные дренажные трубы диаметром 11 см, а колодцы устанавливать качественные, приобретать их у проверенных российских производителей данного типа устройств.

При осуществлении монтажных работ рекомендуется одновременная укладка вместе с дренажными трубами в одной траншеи ливневой канализации. Это позволит значительно снизить эксплуатационные расходы и сэкономить бюджет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи