Преимущества деревянных окон

Помните такую поговорку - "встречают по одёжке?" Так вот, к этой самой одёжке можно отнести и окружающую обстановку, помещение, в котором человек проводит много времени. На подсознательном уровне, попадая в новое помещение, человек оценивает окружающую обстановку и делает некие выводы по этому поводу. Окна также являются частицей интерьера.

Пластик или дерево?

Как только появились пластиковые окна, они сразу же плотно вошли в моду и начали пользоваться бешеной популярностью. Но сегодня экологически чистые деревянные окна снова на высоких позициях по продажам. Благодаря массе полезных свойств, деревянные окна, которые сейчас делают такими же удобными как и пластиковые, потихоньку оттесняют их на задний план. С основными особенностями деревянных евроокон можно ознакомиться на сайте https://dailybest.me/osobennosti-derevyannyh-evrookon.html.

Современные окна из дерева выгодно отличаются от деревянных рам, которые стояли в каждом доме в советские времена. Во-первых, современные деревянные рамы отличаются обилием различных дизайнов и форм; второе, чем радуют современные деревянные окна, это удобство использования, ну и, конечно же, прочность.

Изготавливают деревянные окна из трёхслойного деревянного бруса. Волокна каждого слоя направлены в другую сторону, делается это для обеспечения прочности конструкции. Изготавливают окна из всевозможных пород деревьев, но наиболее популярной является древесина хвойных деревьев. Стёкла крепятся специальными алюминиевыми конструкциями, в середине стеклопакета находится воздух или инертный газ для удержания тепла. Да и само дерево тоже неплохой теплоизолятор, в отличие от пластика.

По уровню звукоизоляции пластик и дерево почти на одном уровне. Но в отличие от пластика, дерево пропускает воздух и поэтому его не нужно так часто проветривать.

Еще важно то, что деревянные окна легче отремонтировать, если, например, они будут поцарапаны. Что касается ухода за окнами, так тут он почти одинаковый как для пластика, так и для дерева.

Так как древесина материал натуральный, а пластик – результат синтеза веществ, то еще не достаточно известно, какое влияние он оказывает на организм, так что в плане безопасности здоровья снова выигрывает дерево.

Ну и последнее, что можно записать в актив положительных моментов – это то, что при смене дизайна помещения будет достаточно всего лишь перекрасить деревянные окна, и они будут смотреться как новые, а вот пластик, если его нечаянно поцарапать, уже потеряет вид и придется только менять всё окно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи