Наслаждаемся чаем

Насколько полезен зеленый чай люди узнали еще несколько веков назад. Долгое время его употребляли не только как горячий напиток, но еще и как лечебное средство. К слову, целебность и уникальные тонизирующие качества зеленого чая подтверждают и современные ученые.

Поговорим о пользе!

Буквально от одной чашечки ароматного зеленого чая вы почувствуете прилив сил и бодрости. И это не удивительно, ведь в зеленом чае содержится кодеин ("родной брат" кофеина), что похож по свойствам с кофеином. Однако зеленый чай действует на человека мягче, и повышенная работоспособность после потребления этого напитка заметно дольше, чем любой кофе.

Отдельно стоит отметить достаточно большое содержание минералов в зеленом чае: 1 грамм зеленого чая в сухом виде содержит до 7 процентов всевозможных микроэлементов. Всего за одну неделю потребления зеленого чая, вы заметите, что глаза блестят ярче, вы полны энергии, а ваш ногти вдруг перестали ломаться.

Потребляйте с умом!

Невзирая на бессчетное количество полезных и приятных свойств, зеленый чай также может иногда быть опасен при неправильном потреблении. Этот напиток не рекомендуется уж очень в больших количествах пить людям, у которых имеются проблемы с скачками давления. Зеленый чай способен ускорять этот процесс и стимулировать образование камней в почках. Также зеленый чай нужно употреблять с оглядкой, если у вас есть хронические заболевания желудка, так как зеленый чай повышает кислотность, что может привести к открытию язв.

В конце хотелось бы дать несколько рекомендаций по секретам заваривания этого чудо-напитка. В отличие от черного "родственника", зеленый чай заваривается немного дольше. Рекомендуется дать хотя бы пять минут на то, чтобы чай заварился перед тем как его употреблять. Некоторые сорта зеленого чая раскрывают свой вкус полностью, только если добавить в него мед или сушенные ягоды/лепестки цветов. А купить горный мёд можно на shpalorez.ru.

На дальнем Востоке перед тем как сделать первый глоток, проводится целая церемония, в то время как вам достаточно просто подождать несколько минут и правильно приготовить чай. Получайте удовольствие от этого напитка и будьте здоровы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи