Из какого материала выходят самые качественные столешницы?

Кухня - это то самое место, где все члены семьи собираются за завтраком и ужином, где принимают гостей, близких друзей и проводят приятные вечера за чашечкой чая. И для хозяйки очень важно, чтобы кухня была максимально функциональной. Поэтому кухни на заказ лучше всего заказывать на сайте компании. Здесь представлен просто шикарный выбор - угловые кухни, модульные, с фотопечатью, также здесь можно подобрать буфеты, кухонные уголки, стеновые панели, столешницы. Поговорим детальнее о столешницах. Заказать кухни Эггерсманн можно на omikor.ru.

Наиболее простым и привлекательным по цене вариантом является приобретение готовой столешницы из ДСП с покрытием из пластика. Такие столешницы можно найти в любом строительном магазине города. Они просты в использовании и не слишком требовательны к моющим средствам. Качественные столешницы из ДСП также не восприимчивы к влаге, в то время как более дешевые варианты нередко подмокают по краям, что приводит к разбуханию ДСП и отслаиванию пластикового покрытия.

Несколько более дешевым, но в то же время очень сложным в изготовлении вариантом является создание столешницы из бетонной плиты. В последнее время в интернете можно найти множество мастер классов, в которых наглядно показывается, как придать плите необходимые очертания, а затем покрыть её специальной краской либо обложить плиткой.

Выходит это довольно дешево, но настолько сложно, что многие любители дешевизны моментально отказываются от этой идеи, разобравшись в процессе. Кроме того, несмотря на долговечность бетонной плиты, ни плитка, ни краска не являются идеальным покрытием для столешницы, так как оба материала скалываются и истираются в процессе работы.

Мрамор в этом отношении несколько хуже, хоть и выглядит весьма привлекательно. Так, он имеет пористую структуру, что приводит к поглощению части пролитой жидкости. Мрамор легко окрашивается бытовыми красителями, ягодным и морковным соком. Наконец, воздействие кислот и некоторых моющих средств приводит к потере блеска и образованию шероховатостей на поверхности мраморной плиты.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи