Спецтехника - стоит ли приобретать?

В наши дни спецтехника применяется практически во всех сферах деятельности человека, облегчая снос и возведение зданий, подъем и перемещение грузов, выполнение дорожностроительных, монтажных и прочих работ. Ассортимент машин насчитывает сотни наименований, предназначенных для решения самых разных задач. Если вам необходима вышка тура, рекомендуем перейти на официальный сайт vishka-tura.ru. На сайте есть вся необходимая информация, вас ждут выгодные условия, грамотная консультация и прочие.

Без спецтехники не обходится ни одно строительство. Но стоит ли приобретать агрегаты в собственность? Для рытья котлованов под фундамент вам понадобится бульдозер, для разравнивания грунта - экскаватор, для вывоза земли и транспортировки строительных материалов на место проведения работ - бортовые машины. Каждый агрегат, даже такой, как www.arisgroup.ru на которые на arisgroup.ru может и не заоблачная, но требует вложений.

Таким образом, чтобы обойтись исключительно своим парком техники, вам придется покупать целый ряд машин. Покупка полного комплекта совершенно новых агрегатов, необходимых для строительства, может обойтись в несколько миллионов. При этом, согласно статистике, такое приобретение окупится только через 5-7 лет, что приемлемо далеко не для всех предпринимателей.

Гораздо выгодней обходится аренда спецтехники. Прежде всего, аренда вышки-туры не требует от вас моментальных капиталовложений. Вместо того чтобы единоразово внести огромный платеж или выплачивать кредит на протяжении нескольких лет, вы платите только за фактическое использование спецтехники. Для большинства застройщиков такой вариант выходит на порядок выгодней, чем покупка.

Кроме того, аренда хороша тем, что все затраты на обслуживание и ремонт спецтехники берет на себя арендодатель. Иными словами, вы никогда не столкнетесь с проблемой поиска необходимых запчастей или средств на дорогостоящий ремонт вышедших из строя машин. Как только вам понадобится, скажем, экскаватор или сочлененный самосвал, вы можете его арендовать.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи