Что вам стоит знать о фундаментах и их укреплении

Существует несколько разновидностей фундаментов. Последние можно поделить на 2 большие группы: не- и глубокие. Первый вариант подходит в любой ситуации, когда нагрузки от конструкции невелики, если проводить сравнение с несущей способностью грунта.

Многие легкие постройки, частные дома – все это возводится с применением неглубоких фундаментов. А вот глубокие аналоги необходимы для более слабых грунтов. Подойдут и тогда, когда нужно выдержать немалые нагрузки.

Укрепление фундамента инъектированием - это одна из услуг, которая требуется владельцам разных возведенных объектов. Основания могут разрушаться ввиду того, что повреждается гидроизоляция. Или же происходит неравномерная осадка.

Ленточный фундамент и что делать при его оседании либо появлении трещин

Речь идет о неглубоком фундаменте, что может использоваться на разных типах грунтов. Прекрасный выбор, если речь идет о небольших конструкционных нагрузках (например, хозяйственные объекты). Основным материалом часто выступает бетон.

К чему приводит эффект усадки? Происходит опускание фундаментной полосы в одном углу либо же в определенных местах конструкции. Порой объяснить подобное можно эрозией грунта ввиду избытка воды.

Georesin может предложить отличные геополимерные решения. Последние подходят для домов, подвергшихся усадке. Участок, который был поражен, находится благодаря тщательному исследованию грунта.

В итоге удается разработать отличное решение. Специалисты определятся с тем, через какие промежутки, на какую глубину необходимо вводить геополимерный композит.

В итоге происходит расширение материала, образуется основа высокой прочности. Это помогает избежать дальнейшего проседания. Зачастую такой вариант заменяет бетонирование (более старый метод).

А если приходится иметь дело с плитным фундаментом?

Формирование такого типа фундамента возможно, к примеру, за счет создания монолитной плиты. Отличный выбор для легких зданий и слабых грунтов.

Усиление плитного фундамента часто становится настоящим спасением. Такой вариант изначально подвержены оседанию со временем. Легко выдерживают неравномерное движение вниз.

Если возникал проблема, то опытные инженеры могут придумать отличное решение. Последнее предполагает введение материала под плиту. Выбор делается в пользу метода «волны». В итоге формируется сеть из точек инъекций по области поражения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи