Беговые дорожки и велотренажеры для дома

В последнее время возвращается мода на здоровый образ жизни. Люди прилагают много усилий для поддержания себя в хорошей форме. Собственно, это не столько мода, сколько желание быть красивым и сильным. Сейчас это особенно актуально, когда приходится завоевывать свое "место под солнцем". Спорт не только укрепляет тело, но и дух, о чем никогда не следует забывать.

Совсем необязательно проводить по несколько часов в тренажерном зале — вполне достаточно 30-40 минут домашних занятий, чтобы поддерживать себя в форме. Если, конечно, речь не идет о профессиональных спортсменах.

В спортивных магазинах можно приобрести хороший тренажер, который отлично впишется в интерьер любого дома или квартиры. К каждому тренажеру идет инструкция, с которой следует ознакомиться. Лучше выбирать универсальные приспособления, которые тренируют все группы мышц. Здесь отлично подойдут беговые дорожки, которые может использовать каждый мужчина или женщина.

Сам по себе бег — это энергозатратный и доступный вид спорта, которым может заниматься кто угодно. Те, кто не имеют времени или возможности посещать тренажерный зал, могут приобрести беговые дорожки от известных производителей.

Хочется обратить внимание на программу тренировок. Если их правильно использовать, можно добиться поистине выдающихся результатов. Самое главное — правильно поставить цель.

Многие беговые дорожки для дома оснащаются программами интервальных тренировок. Как правило, они состоят из поочередной смены нагрузки и отдыха. Другими словами, сначала вы идете в прогулочном темпе, а затем бежите быстро. Но не следует переусердствовать — такой тип тренировок рассчитан на людей с хорошей физической подготовкой, у которых нет проблем с сосудами и сердцем. Именно такая программа сжигает калории, убирает лишний жир и повышает уровень метаболизма.

Существует также программа прогрессивного бега. Здесь занятие начинается с размеренной пробежки с последующим увеличением темпа. Такая тренировка занимает от 35 до 40 минут и способна заменить уличную пробежку.

Также можно заказать тут велотренажеры для дома. Велоспорт отлично укрепляет ноги и сердечно-сосудистую систему. Что особенно приятно, можно заниматься в привычных домашних условиях и не выходить на улицу, когда идет дождь.

К выбору тренажеров следует отнестись очень внимательно. Лучше покупать продукцию от известных производителей, которые дают гарантию на свои товары.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи