Что нужно знать при покупке ламинированных окон

Ламинация окон - это процесс нанесения пленки из ПВХ или ПЭТ, которая обеспечивает защиту окон от механических повреждений, ультрафиолетовых лучей и других внешних факторов, подробнее по ссылке https://www.oknamedia.ru/novosti/okna-spb-pomogli-v-osteklenii-detskogo-hospisa-53213.

При покупке ламинированных окон следует обратить внимание на несколько важных факторов:

  • Качество ламинации является ключевым фактором, который влияет на прочность и долговечность окон. Лучшие ламинированные окна имеют высококачественную пленку, которая обеспечивает устойчивость окон к внешним факторам, таким как ультрафиолетовые лучи, ветер, дождь и другие.
  • Толщина стекла также важна при покупке ламинированных окон. Более толстое стекло обеспечивает лучшую теплоизоляцию и шумоизоляцию.
  • Ламинированные окна могут иметь различные термоизоляционные свойства в зависимости от материалов, используемых для их производства. Лучшие ламинированные окна обеспечивают эффективную термоизоляцию, что позволяет снизить затраты на отопление и кондиционирование воздуха в здании.
  • При покупке ламинированных окон важно выбрать производителя, который предоставляет гарантию на свою продукцию и готов предоставить сервисное обслуживание в случае необходимости.
  • Стоимость ламинированных окон может значительно варьироваться в зависимости от их качества, толщины стекла и других факторов. Важно выбрать окна, которые соответствуют вашим требованиям и бюджету.
  • Важно также обратить внимание на процесс установки окон. Лучше всего выбрать опытных и профессиональных установщиков, чтобы обеспечить правильную установку окон и гарантировать их долговечность и безопасность.

Обратив внимание на эти факторы, вы сможете выбрать ламинированные окна, которые обеспечат не только безопасность и функциональность, но и эстетическую привлекательность и комфорт в вашем доме или офисе.

Можно ли сделать ламинацию окон на готовом окне

Да, возможно выполнить на уже установленных окнах, но это может быть дорогим и не всегда эффективным решением.

Если окна уже установлены, процесс ламинации может оказаться гораздо более сложным, так как окна должны быть сняты, доставлены на производство и обработаны пленкой. Это может потребовать дополнительных затрат на транспортировку и установку временных окон.

Кроме того, ламинация окон на месте может не обеспечить такой же высокой степени защиты окон, как если бы окна были ламинированы на производстве. Производственные условия обеспечивают более точный контроль качества ламинации и обеспечивают более долговечный результат.

Если вы планируете ламинацию окон, рекомендуется сделать это до установки окон в здание. Это позволит обеспечить более эффективную защиту окон и дополнительные преимущества, такие как увеличение тепло- и звукоизоляции, защита от ультрафиолетовых лучей и т.д.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи