Как выбрать цвет оконного профиля для остекления дома?

Цвет окон влияет на внешний вид всего здания и дизайн интерьера. Окна должны визуально гармонировать в первую очередь с фасадом дома и кровлей. Популярным выбором являются белые или ламинированные пленкой под дерево окна. С другой стороны, алюминиевые или металлопластиковые изделия антрацитового цвета подходят для современного строительства. Об особенностях выбора конструкций остекления по цвету более подробно можно узнать на странице сайта https://www.oknamedia.ru/novosti/kak-vybrat-tsvet-laminatsii-okon-53076 строительного портала Окна Медиа.

Какие цвета окон выбирают чаще всего?

При выборе окон в первую очередь следует определить, существуют ли какие-либо нисходящие стандарты в отношении цветов. Это часто бывает в многоквартирных домах, находящихся в ведении администрации. С другой стороны, в старых многоквартирных домах реставратор памятника может наложить условия, связанные с цветом. Дома на одну семью обычно не подлежат принятию решений сверху. Так что вы можете выбрать любой цвет. Чаще всего покупатели выбирают окна:

  1. Белые.
  2. Окрашенные в массе.
  3. Ламинированные под дерево.

Реже заказывают окна ламинированные цветными пленками или оснащенные накладными декоративными планками. Белые окна без ламинации – самый распространенный вариант остекления. В основном это связано с финансовыми причинами. Белые окна просто дешевле, чем отделанные цветным шпоном. Кроме того, их легко подобрать практически под любой цвет фасада или крыши.

Популярным решением также являются окна, отделанные ламинатом под дерево. Они хорошо гармонируют, в частности, с классической формой здания. Дерево рассматривается как благородный материал, подчеркивающий ценность здания. Например, модны окна цветов:

  • орех;
  • золотой дуб;
  • старая бронза и другие.

Можно выбрать и другой оттенок «дерева» из множества доступных предложений.

Цвет окон и цвет фасада и кровли

Прежде всего, окна должны быть подобраны по цвету к кровле и фасаду. Все эти архитектурные элементы должны создавать эстетическое целое. Инвесторы обычно сначала выбирают цвет крыши, а затем подгоняют под него фасад и окна. Цветовые сочетания также могут зависеть от окружения здания, его размеров и индивидуальных вкусов. В ситуации, когда дом утопает в зелени, лучше избегать ярких цветов, чтобы корпус здания не слишком выделялся на фоне природы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи