Кто такой онлайн-тестировщик?

В строительстве дома участвует много специалистов – архитекторы, дизайнеры, монтажники и другие. В сфере онлайн-индустрии всё в целом происходит по тому же принципу. Иными словами, «стать программистом» – желание похвальное, но не конкретное. Есть специальности в мире программирования, которые можно освоить быстро и получать хорошую зарплату за них, другим придёте учиться годами, а иногда и всю жизнь.

Обучение онлайн тестированию – это хороший шаг для начала карьеры в сфере программирования. Прохождение такого курса предполагает знакомство с базовыми теоретическим понятиями, включая основные типы алгоритмов, базы данных и так далее. Учиться на тестировщика не так сложно, а работу он выполняет важную.

Определение

Тестировщиком программного обеспечения (или QA инженером) называют специалиста, ответственного за тестирование программного обеспечения на соответствие заданным требованиям, за выявление ошибок, аномалий и других проблем, которые могут повлиять на работу приложения.

Основная цель тестировщика программного обеспечения – гарантия того, что программа работает корректно и соответствует заданным критериям качества. Для достижения этой цели тестировщики используют различные техники и методы тестирования, включая функциональное и регрессионное тестирование, тестирование на операционную производительность и многие другие методы.

Тестировщик программного обеспечения работает в тесном сотрудничестве с разработчиками софта для быстрого исправления всех найденных проблем.

Преимущества профессии

Обучение онлайн на тестировщика программного обеспечения имеет ряд неоспоримых профессиональных преимуществ.

  1. Развивающаяся индустрия. С ростом зависимости от программного обеспечения в нашей жизни, в том числе в бизнесе, образовании, здравоохранении и т. д., возрастает необходимость в качественном тестировании программного обеспечения, что делает профессию тестировщика востребованной и перспективной.
  2. Возможность работать в разных областях. Тестирование программного обеспечения – это широкая область, которая включает в себя тестирование различных типов приложений, таких как веб-сайты, мобильные приложения, игры, программное обеспечение для настольных компьютеров и другие. Это дает возможность специалистам выбрать наиболее интересные и подходящие для них области работы.
  3. Развитие навыков. Тестировщики программного обеспечения работают с различными типами приложений и технологий, что дает возможность развивать свои навыки, получать новый опыт. Они также могут участвовать в проектах разработки ПО и совершенствовать свои знания в этой области, постепенно переходя в категорию разработчиков.
  4. Стабильная работа. Тестирование программного обеспечения является неотъемлемой частью разработки ПО, поэтому в этой области существует постоянный спрос на профессионалов, что обеспечивает стабильность в построении карьеры и получении заработной платы.
  5. Возможность удаленной работы. Многие компании предоставляют возможность удаленной работы, что дает тестировщикам программного обеспечения гибкость в выборе места работы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи