Качественные шины в Санкт-Петербург

Шины играют колоссальную роль в процессе эксплуатации транспортного средства. Её характеристики, функционирование и качество неотъемлемые критерии, на которые необходимо акцентировать особое внимание, если вы хотите купить резину на авто в СПб для своего автомобиля. Эти параметры влияют не только на безопасность передвижения, но и на характеристики управления, реакцию на любые дорожные ситуации, включая торможение, разгон и тягово-ходовые свойства.

Хорошие шины в Санкт-Петербурге обеспечивают комфорт передвижения и оптимизируют основную нагрузку на узлы и механизмы автомобиля. Многие из моделей известных брендов шинной индустрии за счет низкого сопротивления качению способны экономить топливо на протяжении всего срока эксплуатации, а это, и существенное меньшее количество вредных выбросов в атмосферу.

Как купить шины правильно?
Существует ряд критериев, на которые следует обращать внимание при выборе шин. Речь идет о типах протектора для разных времен года, типе транспортного средства, компании-производителе. Кроме того, существует маркировка на боковине шины, которую надо уметь расшифровать, чтобы гарантированно получить надежную авторезину. Мы расскажем подробнее обо всех этих нюансах.

Сезонные особенности покрышек
Все водители знают, как важно вовремя менять сезонную резину. Ведь Зимняя не приспособлена для езды в теплое время года, а летняя - в холодное. Все дело в строении протектора и составе резиновой смесь. Летние шины имеют более жесткий компаунд, который позволяет сохранить ключевые свойства при высоких температурах. Рисунок протектора таких комплектующих менее выразительный, но с развитой дренажной системой, что дает возможность быстро выводить влагу из пятна контакта во время осадков. Таким образом, летняя резина сохраняет курсовую устойчивость и управляемость в различных погодных и дорожных условиях.

Зимние покрышки мягче и эластичнее, что дает им возможность сохранять ключевые эксплуатационные показатели даже при экстремально низких температурах. Их протектор более выражен и глубок, усеян мелкими ламелями, что создает дополнительные кромки сцепления на скользкой поверхности. Зимние шины доступны в вариантах с шпильками и без. .

Шипованную резину, в большинстве случаев, применяют в местах, где преобладают суровые погодные условия. Она отличается высокой проходимостью на рыхлом глубоком снегу и толстой ледяной корке. Станет отличным вариантом для загородных поездок и для регионов со снежными зимами.

Существует также и всесезонная резина, которая объединяет ключевые параметры зимних и летних моделей. В большинстве случаев она подходит для регионов с более мягким климатом. Хотя некоторые компании выпускают действительно универсальную продукцию, которая показывает высокие результаты и зимой, и летом.

Подбор покрышек для различных видов транспорта
Подразделяют автошины и по типу транспортных средств, для которых они предназначены. Речь идет о покрышках для:

  • легковых авто;
  • коммерческого транспорта;
  • грузовиках;
  • внедорожниках;
  • специализированной технике;
  • мототехнике.

Выбирая тот или иной тип автошин, следует обратить внимание на типоразмер. Именно он определяет, для какого транспортного средства подойдет та или иная модель. Сюда входят такие характеристики, как радиус, ширина и высота профиля шины. Подбор шин по размеру должен опираться на ключевые требования автопроизводителя.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи