Фотосессия: ошибки и рекомендации

Как стать фотогеничной, как снимают полное лицо, как правильно вести себя во время сессии, можно ли фотографироваться самостоятельно... В каждом творческом процессе есть вопросы, о которых сколько не напиши, все равно будут задаваться и далее. Просто, все хотят иметь качественные снимки, которые можно выкладывать в интернете и рассылать рекламным агентствам, чтобы в одно прекрасное мгновенье удача все же улыбнулась.

Если вы ищете в сети фотостудия в Москве, следовательно, тоже хотели бы знать прямую дорожку к удачному портфолио. Мы постараемся ее для вас расчистить, рассказав о наиболее распространенных ошибках при самостоятельных попытках сделать действительно качественный снимок, и дадим профессиональные рекомендации.

Начнем с традиционной боязни камеры. Страх получить неудачный кадр является стопроцентной гарантией того, что самые худшие опасения сбудутся. Натянутые улыбки или мучительные попытки сделать задумчивое выражение лица обычно оборачиваются пустой тратой времени.

Залог успеха в естественности. Именно поэтому те, кто корчат смешные рожицы, зачастую получаются гораздо лучше, старающихся выглядеть более сдержано и солидно. Когда справиться с волнением не получилось, то лучше в объектив вообще не смотреть. Направьте взгляд мимо аппарата. Еще можно отвести его в сторону либо посмотреть на пол, и только получив команду фотографа поднять глаза непосредственно на камеру. Это важный момент, поскольку при правильной постановке кадра, на снимке можно будет наблюдать, так называемый, «эффект Джоконды». Он создает визуальный обман, как будто человек, изображенный на фотографии, постоянно следит глазами за зрителями.

Когда снимаешься в полный рост, необходимо избегать некоторых невыгодных поз: «стойкий оловянный солдатик», скрещенные на груди руки, различные акробатические стойки (руки выше, ноги шире и пр.). Они искажают восприятие: делают образ зажатым, испуганным, фигуру массивной, а также зрительно укорачивают длину ног.

Стоять перед объективом нужно расслабленно и максимально комфортно. Руки на талии, к примеру, скрывают излишнюю полноту бедер. Можно большими пальцами держаться за шлевки джинсов или вообще засунуть ладошки в карманы. Если вынести одну ногу вперед, словно делаете полушаг, то фигура обретет дополнительную стройность.

Не забывайте о хорошем цвете лица. Смело используйте корректор для недостатков кожи, внимательно подбирайте пудру и тональный крем.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи