Виды велотренажёров и особенности их выбора

Велосипед – отличный спортивный снаряд, повышающий тонус мышц всех основных групп. Он позволяет сочетать кардио и аэробную нагрузку, а значит, идеален для укрепления организма, улучшения работы сердца и дыхательной системы. Но, к сожалению, стремительный темп жизни современного человека часто не оставляет возможностей для совершения велопрогулок или частого посещения спортивного трека. Получить необходимый объём нагрузок и поддерживать отличную физическую форму удастся с помощью имитатора велосипеда – велотренажёра. Если вас интересует коррекционный фитнес, рекомендуем заглянуть на сайт iteloclub.com.

Такая установка не занимает много места и подходит для людей любого возраста. В самых передовых моделях велотренажёров устанавливаются сенсорные дисплеи, позволяющие контролировать нагрузку, скорость «движения» и пройденную дистанцию, следить за собственным пульсом и расходованием калорий. Купить подходящий велотренажер для дома можно на сайте. Большой ассортимент облегчит выбор подходящей модели.

О видах велотренажёров

Различают четыре больших группы велотренажёров:

  • Горизонтальные. Удобные спортивные снаряды, заставляющие работать исключительно мышцы ног. Благодаря горизонтальной посадке снимается нагрузка со спины, что часто необходимо для спортсменов и любителей, восстанавливающихся после травм.
  • Вертикальные. Компактные и высокоэффективные – они наиболее полно имитируют трековый велосипед.
  • Гибридные. Сочетают в себе качества двух предыдущих типов за счёт использования регулируемого сидения. Отличный вариант для интенсивных и всесторонних тренировок.
  • Портативные. Компактные модели, рассчитанные на любителей. На такие велотренажеры цены наиболее доступны, поэтому они подходят для широких масс и установки в помещениях ограниченной площади.

На что опираться при выборе?

Несмотря на то, что стоимость таких спортивных снарядов определяется наличием в них тех или иных функций (регулировка элементов конструкции, изменение нагрузки, контроль параметров тренировки и пр.), велотренажёр подбирается на основе тех задач, которые ему предстоит решать. Для периодических тренировок начинающего любителя подойдут надёжные и компактные ременные модели. При оснащении фитнес-зала стоит отдать предпочтение электромагнитным устройствам, отличающимся повышенной износостойкостью и многофункциональностью. «Золотой серединой» выступят колодочные и магнитные велотренажёры, которые можно отнести к снарядам полупрофессионального уровня.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи