Стационарные и мобильные бетонные заводы: в чем разница

Одним из самых востребованных оборудований является — бетонный завод, так как это самое быстро окупаемое и прибыльное оборудование. Промышленные бетонные заводы производят бетон для продажи, а вторая категория — для нужд конкретного строительства. Расположение бетонного завода в пределах строительства имеет одно существенное преимущество: в данном случае можно производить такие типы бетона, транспортировка которых на большие расстояния попросту невозможна. По окончании работ конструкция легко демонтируется и увозится. Заказать и купить бетон b30, вы можете тут.

Виды стационарных заводов

Существует несколько видов стационарных заводов:

  1. Рядного типа. Здесь бетоносмесители и заполнители расположены на одном уровне. Необходимые компоненты поступают при помощи конвейера.
  2. Башенного типа. Есть ряд башен, которые наполнены различными компонентами для приготовления раствора. Под каждой из них установлена бетономешалка. Заполнители поступают под воздействием силы тяжести.

Касательно производительности, то подобные заводы позволяют производить до 600 кубометров бетона за час. Для того чтобы соорудить одно здание, нужны агрегаты с производительностью 200—240 кубометров в час.

Мини бетонные заводы

Мини бетонные заводы, или мини бетонные заводы, представляют собой передвижные сооружения для изготовления бетонного раствора. Зачастую их применяют при строительстве мостов и дорог. Отличительной чертой мини бетонных заводов является то, что их оборудуют на шасси и транспортируют к месту назначения специальной грузовой техникой. Установка занимает примерно три часа. При этом главное условие — это наличие ровного покрытия.

Процесс производства смеси крайне прост и полностью автоматизирован. Необходимо участие всего одного рабочего, который будет запускать всю систему. Производительность таких заводов невысокая, но ее с лихвой хватает для большей части сооружений. Более того, для монтажа не нужно получать специальное распоряжение. Согласитесь, весьма удобно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи