Типы и виды популярных моделей велосипедов

Велосипеды – это не просто средство передвижения, это целый стиль жизни. С каждым годом количество любителей этого вида спорта растет. И это не удивительно, ведь катание на велосипеде позволяет наслаждаться красотами природы, укреплять здоровье и бороться с экологическими проблемами городов. Тамбов велосипеды выбирайте на tambovvelo.ru.

История велосипедов начинается в 1817 году, когда немецкий изобретатель Карл Дрез разработал первую версию такого транспорта. Это было устройство, которое называлось «беговелом» или «дрезиной без лошади». С тех пор они прошли долгий путь развития, и сегодня они представлены в самых разнообразных вариантах и стилях.

Современные варианты делятся на несколько категорий: шоссейные, горные, гибридные, BMX и детские. Шоссейные варианты используются для езды на большие расстояния по асфальту, горные – для катания по пересеченной местности и бездорожью, гибридные – для комфортной езды как по асфальту, так и по бездорожью, BMX – для экстремальных трюков и фристайла, а детские – для самых маленьких любителей велосипедов.

Существует множество различных типов и видов велосипедов, которые можно выбрать в зависимости от цели использования. Некоторые из наиболее популярных моделей велосипедов включают в себя:

  • Шоссейный велосипед (Road bike) - легкий и быстрый вариант, предназначенный для гонок на асфальтовых дорогах. Он имеет узкие покрышки и легкую раму, которые обеспечивают высокую скорость на длинных дистанциях.
  • Горный велосипед (Mountain bike) предназначенный для езды по грунтовым дорогам и пересеченной местности. Он имеет широкие покрышки с большим протектором и прочную раму, которые обеспечивают устойчивость и комфорт при езде по неровной местности.
  • Гибридный велосипед (Hybrid bike) - сочетание шоссейного и горного, созданный для комфортной езды по асфальту и грунтовым дорогам. Он имеет широкие покрышки и прочную раму, которые обеспечивают комфортную езду как на дорогах, так и на пересеченной местности.
  • BMX (BMX bike) - компактный и легкий, предназначенный для выполнения различных трюков и прыжков на специальных рампах и трассах. Он имеет небольшую раму, узкие покрышки и особую конструкцию переднего и заднего колеса, что позволяет легко выполнять различные трюки и финты.
  • Трековый велосипед (Track bike) - легкий и быстрый , предназначенный для гонок на закрытых дорожных треках. Он имеет фиксированную звезду на заднем колесе, что позволяет контролировать скорость и управление при высоких скоростях.
  • Электрический велосипед (E-bike) - , оснащенный электрическим двигателем, который помогает велосипедисту передвигаться на большие расстояния без усилий.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи