Выбираем металлопластиковые окна

Осень уже собирается помахать нам ручкой на прощание и уступить место суровой зиме. А ваши окна достаточно надежны, чтобы не пустить холод в квартиру? Пока морозы еще не начали стучаться к нам в окошки, срочно задумаемся об их замене.

Или вы строите новый дом? Тогда вопрос окон сейчас стоит особенно остро, подробнее по ссылке alwin-okna.ru.

Как правильно выбрать окна

Металлопластиковые окна призваны выполнять ряд функций:

  • Защита от холода.
  • Защита от лишних звуков.
  • Приятное дополнение интерьера.

Исходя из этого, мы и будем их выбирать. Прежде всего обращаем пристальное внимание на качество профиля. Он должен быть от надежных производителей и сделан на качественном оборудовании, а не "на коленях".

Что до камерности окон, то для теплоизоляции достаточно двухкамерных пакетов. Если же ваши окна выходят на очень шумную проезжую часть или во двор детского сада, то понадобятся трехкамерные.

Что до эстетических характеристик, то тут рекомендуем посмотреть на лиминированные окна разных оттенков. Тогда можно элегантно вписать их в любой интерьер.

Кроме распашных, можно выбрать и раздвижные окна,, которые сегодня особо востребованы. Такие окна сэкономят пространство, при этом сохранят тепло и защитят от шума.

Как продлить жизнь пластиковых окон

Как показывает практика, после того как красивые окна появились в квартире возникает вопрос, как продлить их жизнь? Другими словами, как ухаживать за ними?

Уход за пластиковыми окнами условно можно разделить на три части:

Уход за поверхностью стекла и рамой

Для этого можно использовать моющие средства удаляющие жир. Большой популярностью пользуются специальные средства, для стекол выпускаемые в форме распылителя. Если не удается отчистить грязь, то в разделе бытовой химии всегда можно подобрать специальные средства для очистки сильных загрязнений на стеклах. Главное правило, никогда не использовать абразивные средства ни на стеклах, ни на рамах. После их применения останутся царапины, которые могут быть незаметны на первый взгляд, но со временем стекла и рамы приобретут неряшливый вид.

Уход за фурнитурой

Проверку движущихся частей фурнитуры следует производить раз в год. Для этого они очищаются от загрязнения и смазываются минеральным маслом. Масла не должны содержать в своем составе кислот и смол, чтобы не повредить антикоррозийную обработку.

Уход за уплотнителями

Осматривать и проверять уплотнители стоит примерно раз в полгода. Их протирают мягкой тканью, чтобы очистить грязь и затем рекомендуется смазать уплотнители специальными средствами на основе силикона. Использовать любые химические растворители строго запрещено.

Соблюдая эти нехитрые правила, можно сохранить окна в отличном состоянии, и, в благодарность, они не пропустят в дом ни холод, ни ветер.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи