Где заказать исследования и анализ рынка?

Современные компании работают в чрезвычайно нестабильной рыночной среде. В последнее время много говорят не только о повсеместных и постоянных изменениях, но и о гораздо больших сбоях, существенно меняющих существующий порядок и способ ведения бизнеса. В этом контексте исключительное значение имеет регулярный и надежный мониторинг, рынка обзор от рбк. Стоит инвестировать в анализ рынка, чтобы благодаря собранной достоверной информации вы могли действовать более эффективно сегодня, а также подготовиться к тому, что может принести будущее.

АНАЛИЗ РЫНКА И РАЗВИТИЕ КОМПАНИИ

Анализ рынка – это непрерывный процесс сбора и анализа информации о:

  • рынке;
  • продуктах;
  • клиентах;
  • конкурентах.

Важным компонентом анализа рынка является преобразование сухих данных в практические ноу-хау , чтобы полученные знания можно было преобразовать в конкретный план действий .

Широкий спектр данных, полученных в ходе анализа рынка специалистами BusinesStat, позволяет сделать выводы и выработать рекомендации по многим направлениям бизнеса. Таким образом, исследование рынка помогает нам на этапах:

  1. Бизнес-планирования и сбора средств.
  2. Разработке продуктового портфеля.
  3. Создание имиджа бренда.
  4. Выявление потенциальных клиентов.
  5. Разработки и изменения стратегии развития компании.

ПОСТРОЕНИЕ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ

Одним из ключевых видов исследования рынка является анализ стратегии. Он может поддерживать нас на нескольких взаимодополняющих уровнях.

  1. Во-первых, анализ рынка позволяет оценить текущую стратегию компании и проверить, хорошо ли она реагирует, например, на рыночные тенденции, потребности клиентов и действия конкурентов.
  2. Во-вторых, он позволяет понять факторы бизнес-среды, которые существенно влияют на компанию, а также ключевые факторы успеха , которые сделали другие организации лидерами.
  3. В-третьих, он предоставляет конкретную информацию о прямых и косвенных конкурентах — их стратегиях, деятельности, продуктах, ценах, бюджетах, маркетинговом охвате и т. д.
  4. В-четвертых, и это наиболее важно, анализ рынка показывает, как построить или изменить стратегию для ускорения роста компании и увеличения ее продаж и доли рынка. Исследования и рекомендации такого рода, например, анализ фармацевтического рынка, могут касаться как общей стратегии развития компании, так и частных стратегий, таких как продажи, маркетинг, выход на новый рынок, внедрение нового продукта или интернационализация операций.

В неопределенной и меняющейся бизнес-среде каждое наше действие всегда сопряжено с определенным риском. Этот риск может возникнуть, например, из-за отсутствия полных данных, из-за использования непроверенной информации, из-за отсутствия гармонизации показателей, из-за отсутствия достаточного времени, из-за незнания источников или методологий.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи