Модная мебель на любой вкус и бюджет

Нынче в доме мебели больше чем самого дома. Она везде, и даже в ванной. Современность не мыслит себя без неё: комоды и вычурные зеркала в прихожую, кровати, шкафы-купе и тумбы в спальню, гостиная с мягкой мебелью, стенками, креслами, столиками, подставками под телевизор. Хотя встречается и минимализм. Это всё придаёт уют жилищу человека. Это всё может предложить Планета мебели - крупнейший мебельный центр в Марий Эл.

Какая мебель нынче в моде?

Каждый год производители разнообразной мебели стараются сменить ассортимент на новинки, не продавать один фасон дивана в том же цвете в количестве 100 штук. И он правы. Заказать мягкую мебель через сайт сейчас не проблема и, согласитесь, как неприятно было бы увидеть у соседа точно такую же обстановку.

Но меняется не только сам вид мебели, а и её стиль. Происходит переосмысление назначения мебели и её необходимой функциональности. Так, если ранее она считалась признаком достатка, нею хвастались. То сейчас – это больше элемент декора и красоты, который должен ещё и обладать максимальной функциональностью на небольшом пространстве. По мнению нынешних специалистов мебель должна соответствовать:

  • тенденциям минимализма – правильные формы, отсутствие громоздких элементов, сочетаемые несколько цветов, гладкие и обтекаемые поверхности;
  • тенденциям функциональности – для того, чтобы жилище не было похоже на склад мебели, современные дизайнеры рекомендуют покупать те предметы (их ещё называют гибридными), которые будут выполнять сразу несколько функций;
  • тенденциям высокотехнологичности – примером может быть светильник, оборудованный колонкой для воспроизведения музыки и подлокотники кресел/диванов с зарядками для смартфонов.

Тренд последних годов для мебели – её воздушность и облегчение, для создания «лёгкости» в интерьере. Стиль чем-то похож на японский и скандинавский. К примеру, в диванах преобладает мода на угловые, полукруглые и классические, с комбинацией нескольких спокойных, но насыщенных цветов. В креслах – отсутствие ручек, высокие ножки, необычная форма и разные цвета в комплекте.

Модные дизайнеры умудряются сочетать в своих авторских работах кресла в стиле минимализма и винтажные комоды, которые в сочетании оживляют интерьер.

Где достать трендовую мебель?

Большие торговые центры, интернет-магазины, маленькие магазинчики, авторские мастерские – всё это доступно без очереди, в приемлемых ценах.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи