Что надо знать о бирже Форекс

Биржа Форекс (Forex) - это международный рынок валют, на котором происходят операции купли-продажи валютных пар.

Основное назначение биржи Форекс - обеспечение доступа к ликвидности валютных пар, которые торгуются на межбанковском рынке. Рынок Форекс существует круглосуточно и позволяет участникам торговать валютами по актуальным курсам на любом часовом поясе, подробнее по ссылке https://astv.ru/news/materials/vremya-raboty-birzhi-foreks-raspisanie-torgovyh-sessij.

Основными участниками рынка Форекс являются банки, инвестиционные компании, фонды, хедж-фонды, коммерческие организации, а также отдельные инвесторы и трейдеры.

Для инвесторов и трейдеров биржа Форекс представляет возможность зарабатывать на изменении курсов валютных пар. Однако, также существует высокий уровень риска, связанный с торговлей на рынке Форекс, поэтому перед началом торговли необходимо ознакомиться со всеми особенностями и рисками данного вида инвестирования.

О торговых сессиях на Форекс

Рынок Форекс работает круглосуточно, с понедельника по пятницу, без перерыва на обед, но время торговых сессий различается в зависимости от часового пояса.

Сессии на рынке Форекс начинаются в воскресенье в 22:00 GMT (Greenwich Mean Time) и заканчиваются в пятницу в 22:00 GMT. Однако, в разных часовых поясах время начала и окончания торгов может отличаться.

Вот время открытия и закрытия торговых сессий на Форекс в разных часовых поясах:

  • Азиатская сессия (Токио) - открытие в 00:00 GMT, закрытие в 09:00 GMT.
  • Европейская сессия (Лондон) - открытие в 08:00 GMT, закрытие в 17:00 GMT.
  • Североамериканская сессия (Нью-Йорк) - открытие в 13:00 GMT, закрытие в 22:00 GMT.

Таким образом, на рынке Форекс всегда происходят торги в какой-то из сессий, что позволяет трейдерам и инвесторам торговать в удобное для них время.

О расписании торговых сессий

Расписание торговых сессий на рынке Форекс может быть полезной информацией для трейдеров, которые хотят следить за событиями на рынке и планировать свои торговые стратегии. Вот несколько основных моментов, которые стоит знать про расписание торговых сессий:

Рынок Форекс работает круглосуточно, с понедельника по пятницу, без перерыва на обед. Это означает, что в любое время суток можно найти активность на рынке и проводить торговые операции.

Рынок Форекс разделен на три основные торговые сессии: Азиатскую (Токио), Европейскую (Лондон) и Североамериканскую (Нью-Йорк). Каждая сессия имеет свои особенности и характеристики, которые могут влиять на котировки валютных пар.

Наиболее активной считается период перекрытия сессий, когда на рынке Форекс происходит наложение торговых сессий разных регионов. Например, в период между 13:00 и 17:00 GMT на рынке одновременно активны Европейская и Североамериканская сессии.

На ценовую динамику валютных пар может оказывать влияние также информация о главных экономических событиях и новостях, которые могут появляться вне рабочего времени торговых сессий.

Для каждой валютной пары может быть свой оптимальный период торговли в зависимости от характеристик пары и рыночной ситуации. Поэтому каждый трейдер может определить свой индивидуальный режим торговли, учитывая свои цели и стратегию.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Не является инвестиционной рекомендацией

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи