Колючая проволока Егоза: что это и для чего используется

Колючая проволока Егоза - это эффективное средство для создания надежной защиты периметра, которое используется для ограждения домов, участков, складских помещений и других объектов. Ее название происходит от имени ядовитого змея Его, который встречается как на территории Южной Европы, так и Ближнего Востока.

Определение колючей проволоки Егоза

Колючая проволока Егоза состоит из тонкой стальной проволоки, которая имеет форму зигзага. На каждой вершине зигзага располагается острый шип, который служит для отпугивания потенциальных нарушителей и создания препятствия для проникновения на охраняемую территорию. Кстати, полезную и актуальную информацию про профессиональный монтаж данной колючей проволоки Егоза вы можете найти на сайте https://clickgood.com/services/installation-work/razor-wire-installation.

История использования колючей проволоки

Колючая проволока была изобретена в 19 веке и использовалась во многих странах для защиты военных объектов, тюрем, а также для ограждения частных участков. Она получила широкое распространение в период Второй мировой войны, когда ее использовали для ограждения лагерей для военнопленных.

Выбор колючей проволоки Егоза

Перед выбором колючей проволоки Егоза необходимо определиться с необходимым уровнем защиты. Для этого следует учитывать множество факторов, таких как тип защищаемого объекта, наличие соседних строений, окружающей территории, риски кражи или проникновения. В зависимости от требований к уровню безопасности можно выбрать различные виды колючей проволоки Егоза. Наиболее распространены следующие типы:

  • Егоза-"барьер". Это классический вариант колючей проволоки, который состоит из проволочного сердечника с намотанными шипами. Он применяется для установки на высоких ограждениях, таких как заборы и стены.
  • Егоза-"резка". Этот вид колючей проволоки имеет острые лезвия и предназначен для разрезания кожи. Он часто устанавливается на местах, где необходимо обеспечить наивысший уровень безопасности.
  • Егоза-"концерт". Этот тип колючей проволоки имеет уникальную конструкцию, которая позволяет создавать препятствия на разных уровнях. Он подходит для ограждения территорий, находящихся на разных уровнях, например, на крыше здания.

Колючая проволока Егоза - это один из наиболее эффективных способов защиты как частной собственности, так и коммерческих объектов от незаконного проникновения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи