Где купить качественный листовой прокат?

Металлический лист является одним из продуктов, получаемых в металлургическом процессе из различных сплавов. Полученные продукты могут быть готовым продуктом или полуфабрикатом, используемым для дальнейшей переработки. В эту группу, широко представленную на сайте divis-met.ru, входят, в частности, листы:

  • из оцинкованной стали;
  • листы из нержавеющей стали;
  • листовая сталь;
  • алюминиевый лист.

Отдельные изделия могут быть в виде гладких листов, рельефных с четкой фактурой или в виде сетки. В зависимости от формы и вида материала, используемого для производства, их можно использовать по-разному.

Как правильно выбрать листовой металл?

Металлические изделия этой группы изготавливаются в виде листов. Однако для их производства используются несколько иные сплавы металлов. Благодаря этому листы приобретают разные параметры и могут использоваться для отдельных задач. К наиболее популярным среди клиентов компании divis-met.ru и часто используемым относятся:

  1. Стальные листы - листы из черной стали самые дешевые и обладают отличными прочностными показателями. Они легко поддаются обработке, их можно резать и соединять методами сварки без нарушения прочностных параметров. Они используются в строительстве и практически во всех отраслях промышленности. В домашних условиях их можно использовать для создания украшений или небольших хозяйственных построек. Самым большим недостатком стального листа является подверженность коррозии, поэтому его необходимо защищать.
  2. Оцинкованные листы - листы из черной стали, однако подвергнутые ванне с цинком, нагретым до температуры в несколько сотен градусов. Благодаря такой обработке сталь получает покрытие, устойчивое к погодным условиям. Оцинкованные листы можно использовать для изготовления площадок и элементов ограждений. Они также широко используются для создания элементов дорожной архитектуры. Хотя слой цинка ограничивает процесс окисления стали, он также несколько затрудняет процесс механической обработки, особенно сварки.
  3. Листы из нержавеющей стали - высококачественные материалы из сплавов железа с добавлением хрома. Такое содержание добавок делает продукцию полностью устойчивой к коррозии, а также кислотам и щелочам. Листы из нержавеющей стали используются в пищевой, перерабатывающей и машиностроительной промышленности. Их часто используют для создания ограждений, а также фактурные листы используют для площадок, лестниц и даже полов в автобусах. Несмотря на неограниченные возможности резки, нержавеющая сталь очень сложна в сварке и относительно дорога.
  4. Алюминиевые листы - эти изделия, предложение который можно найти на странице divis-met.ru, самые легкие из всех собранных. Они отличаются высокой коррозионной стойкостью, достойными показателями прочности и гибкости. Их часто формируют в виде панелей и используют для строительства заборов.

Металлический лист также можно использовать для создания кровли над хозяйственными постройками или внутренней отделки здания.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи