Бенджамин Грэм "Разумный инвестор"

Бенджамин Грэм (1894-1976) - выдающийся американский инвестор, профессор финансов и писатель. Он считается одним из основателей инвестиционной науки и автором одной из наиболее влиятельных книг по инвестированию - "Разумный инвестор". Узнать подробнее о книге можно на сайте https://institutiones.com/download/books/4065-razumnyi-investor-grem.html.

Немного о Грэме

Грэм начал свою карьеру в инвестициях в 1914 году, работая в инвестиционном банке. В 1926 году он основал свою собственную компанию Graham-Newman Corporation, которая привлекла внимание многих инвесторов своими успешными операциями на рынке акций.

Кроме того, он был профессором финансов в Колумбийском университете, где преподавал с 1928 по 1957 годы. Он также был наставником и другом легендарного инвестора Уоррена Баффета.

Грэм разработал несколько ключевых концепций и стратегий в области инвестирования, таких как концепция "безопасного маржинального дохода", фундаментальный анализ и "рыночная маржа". Он также призывал к долгосрочной перспективе, разнообразию портфеля и минимизации рисков.

В целом, Бенджамин Грэм является одним из самых влиятельных инвесторов в истории и его научный подход к инвестированию остается актуальным и полезным для инвесторов по всему миру.

О книге «Разумный инвестор»

"Разумный инвестор" - это классическая книга по инвестированию, написанная Бенджамином Грэмом и изданная в 1949 году. Она стала одной из наиболее влиятельных в области инвестирования.

Книга "Разумный инвестор" предлагает стратегии инвестирования, основанные на фундаментальном анализе и долгосрочной перспективе. Грэм утверждает, что инвесторы должны покупать акции, когда они недооценены и продавать их, когда они переоценены. Он также призывает к разнообразию портфеля и минимизации рисков.

Книга содержит множество примеров и историй, чтобы помочь читателям понять концепции, представленные в книге. Она также содержит рекомендации по выбору инвестиционных фондов и облигаций, а также описывает методы анализа финансовых отчетов компаний.

В целом, "Разумный инвестор" является классической книгой по инвестированию, которая остается актуальной и рекомендуется для чтения всем, кто хочет понять основы инвестирования и развить свои финансовые знания и навыки.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Не является инвестиционной рекомендацией

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи