Выбираем кухонный гарнитур

Сегодня выбор кухонных гарнитуров поистине огромен и разнообразен по моделям, материалам, размерам и странам-производителям. мен и разнообразен по моделям, материалам, размерам и странам-производителям. Основная цель кухонной мебели — создать комфортные условия для хранения продуктов, инвентаря и посуды, а так же приготовления пищи. Кухонные гарнитуры как раз отлично справляются с этой задачей. Наверное, поэтому очень сложно выбрать тот, который идеально подойдет для вашей квартиры. Необходимо учитывать не только размеры и форму, то и общую стилистику интерьера.

Буквально несколько лет назад было принято считать вершиной богатства и благополучия солидные кухни из деревянного массива с массой шкафчиков, полочек и дверок, заполненных декоративными элементами.

Все это постепенно уходит, сдавая позиции минимализму и хай-теку, для которых характерна функциональность и полное отсутствие украшений, как таковых. На первую строчку критериев выбора вышло удобство пользования мебелью. В этом плане немецкие кухни в Москве, каталог которых можно посмотреть тут https://beckermann.moscow/, являются безусловным лидером продаж.

Любой гарнитур состоит из типовых модулей

Можно приобрести их нужное количество и самостоятельно сделать авторский дизайн своей кухни. Есть готовые варианты, разработанные профессиональными художниками, а также принимаются индивидуальные заказы под конкретное помещение.

При большой площади самой кухни компоновать мебель очень удобно:

  • остров,
  • полуостров,
  • П-образная,
  • двусторонняя,
  • угловая,
  • линейная либо свободная.

В данном случае, остров – это плита, окруженная рабочей поверхностью. Полуостров - обеденный или разделочный стол. Самая дорогая компоновка П-образная, поскольку придется покупать большое количество разных компонентов:

  • угловые шкафы,
  • ширмы,
  • «карусели» и пр.

Для квадратных помещений оптимально выбрать двустороннее размещение модулей - вдоль противоположных стен. Конечно, самым распространенным для наших квартир является линейное расположение гарнитура вдоль одной стены.

Супер тренд нынешнего года – кухонная мебель на колесиках или свободное размещение. Можно менять интерьер хоть по три раза на день.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи