Особенности снегоуборщиков

В зимнее время года такая машина, как снегоуборщик, станет просто незаменимой, так как с ее помощью можно легко убрать, как только выпавший снег, так и снег, который уже давно лежит и успел слегка утрамбоваться. Более того, снег с помощью такой чудо-машины убирать можно даже ночью и поздним вечером, ведь снегоуборщики с фарами уже давно созданы. В общем же, выделяют два вида снегоуборочных машин: самоходные, которые в свою очередь делятся на два подвида – гусеничные и колесные, а также несамоходные. Кстати, заказать вывоз снега на утилизацию контейнерами объемом от 8м3 до 20 м3 и самосвалами объемом от 16 м3 до 24 кубов, вы можете по ссылке gsvm.ru/snow.

Выбор

Для того, чтобы подобрать наилучший вариант снегоуборочной машины для покупки, необходимо в первую очередь взвесить все «за» и против «против». Так, любой вид снегоуборщиков имеет свои достоинства и свои недостатки.

Что касается самоходных снегоуборочных машин, то следует отметить, что передвигаются они самостоятельно, что гораздо упрощает работу. То есть уже не нужно ее толкать, разбираться с джойстиком или же выбирать траекторию движения. Такие машины созданы для работы со снегом большой глубины. Дальность выброса составляет около пятнадцати метров. Таким образом, среди преимуществ таких снегоуборщиков можно выделить:

  • простые в применении,
  • маневренные,
  • большое расстояние выброса снега,
  • немаленькая ширина ковша,
  • возможность обрабатывать давно залежавшийся снег.

Недостатками же являются весьма крупные габариты и высокая стоимость.

Несамоходные снегоуборщики чаще всего применяют для уборки снега, который выпал совсем недавно и еще не успел утрамбоваться. Среди достоинств такой машины выделяют:

  • доступная стоимость,
  • небольшой вес,
  • при работе плиточное покрытие «не страдает»,
  • малые габариты, которые позволяют легко перемещать и хранить снегоуборщик,
  • возможность очистки самых узких мест.

Недостатками в свою очередь является то, что высокие сугробы и слежавшийся снег убрать уже не получится и бросить снег на дальние расстояния невозможно.

И нельзя сказать, что какой-либо из представленных видов снегоуборочных машин уступает другому, так как каждый из них выполняет свои функции на 100 процентов. Здесь уж главное правильно выбрать. Удачи!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи