Средства реабилитации для инвалидов

Реабилитация - это процесс, в ходе которого происходит восстановление утраченных функций организма. Оно необязательно должно происходить полностью. Возможно и частичное восстановление. Для этого используется специализированная техника, которая позволяет улучшить работу всех систем органов больного человека. Еще существуют приспособления, предназначенные для уменьшения негативных последствий вследствие малоактивного образа жизни. Также под реабилитационной техникой подразумеваются товары, предназначенные для частичного восстановления функций. Кстати, установить на автомобиль ручное управление для инвалидов, вы можете тут.

Возможно, в несколько иной форме. Одним из таких товаров является инвалидная коляска, которая восстанавливает функцию передвижения, но человек не передвигается на двух ногах. Давайте рассмотрим некоторые разновидности реабилитационной техники.

Ванна для инвалидов и пожилых

Инвалидам сложно сделать даже такую для нас обыденную процедуру, как помыться. То же касается пожилых людей. Таким образом, им нужна специальная ванная, которая облегчает этот процесс. Использовать ее могут пожилые люди, которые нередко являются носителями инвалидности. Отличие подобной ванны выражается в наличии дополнительных приспособлений, позволяющих принятие гигиенических процедур самостоятельно. Такими являются:

  1. Подъемник для инвалида в ванну. Такое приспособление позволяет реализовать задачу подъема человека с ограниченными возможностями в ванну. Подъемник для ванны обычно достаточно дорогой, хотя есть и более дешевые модели. Инвалидный подъемник для ванных прекрасно подходит для тех, кто не может встать с инвалидной коляски самостоятельно.
  2. Поручни для ванной. Благодаря им осуществляется опора человека на них, благодаря чему в домашних условиях ему будет легче встать, перемещаться из ванны в помещение и так далее.
  3. Ступеньки. Обычно они применяются в совокупности с поручнями. Таким образом подъем в ванну осуществляется за счет мышечный усилий верхней части тела.

Существуют и другие приспособления, облегчающие принятие ванных процедур инвалидами.

Противолежные системы

Эта разновидность товаров для реабилитации инвалидов предназначена, чтобы уменьшить риск у тяжелобольных получить заболевания, появляющиеся вследствие длительного лежания. Такими являются пролежни, а также возможно возникновение воспаления легких.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи