Выбираем ветеринарную клинику ответственно

Человек не совершенен, а вот команда профессионалов может такой быть. Как жизненно необходимо быть таковыми тем, кто имеет дело с жизнями, их сохранением и продолжением. Особенно это касается братьев наших меньших dr-pets.ru. К сожалению, в повседневной жизни мы часто встречаем халатность и равнодушие, а потому нужно со всей ответственности подходить к выбору лечебного учреждения как для себя, так и для домашних питомцев.

Чем государственная ветеринарная клиника лучше частной?

Нельзя сказать что государственная клиника лучше или хуже частной ветеринарной. Они обе имеют плюсы и минусы. В государственной клинике:

  • официально фиксируется каждая процедура, каждая прививка, что необходимо в случае участия в выставках и выезде заграницу;
  • низкие цены лечения;
  • некоторые услуги бесплатны или по льготам (по государственным программам);
  • работают специалисты широкого профиля.

Что может предложить в действительности частная клиника?

Вот каждой частной ветеринарной клинике есть чем похвастаться, они все с «изюминкой» ибо конкуренция очень велика, дважды в никудышный сервис никто не придёт и заработную плату даёт не государство. Такие лечебные учреждения очень дорожат своей репутацией. Частная ветеринарная клиника, как правило предоставляет:

  • широкий штат специалистов. Постоянных и приглашённых к конкретному «пациенту». Здесь можно встретить ветеринаров узкой направленности: офтальмологи, ортопеды, хирурги и т.д.;
  • высокую квалификацию врачей. При этом в частных организациях врачи её обязаны постоянно повышать путём посещения семинаров, конференций, круглых столов, получения сертификатов повышения квалификации;
  • относительно доступные цены на лечение. По сравнению с заграницей наша страна устанавливает расценки в несколько раз меньше. Цены приемлемые даже для пенсионеров;
  • много услуг самых разнообразнейших направлений. От простого осмотра с ежегодной прививкой и её фиксацией в веткнижке до оперирования в разных направлениях и искусственного осеменения. А ещё в частных клиниках есть лаборатория, практически во всех. То есть не нужно ждать 5-7 дней для того чтобы узнать лишай у питомца или просто вырванный клок шерсти.

Ещё одним интересным дополнением в ветеринарной частной клинике является специальные магазинчики для питомцев и ветеринарные аптеки с доступными препаратами. Быстро и удобно, когда всё вместе.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи