В экспериментальном блоке BASEC в ОАЭ будут заниматься тестированием кабельной продукции среднего напряжения

Экспериментальная лаборатория силового кабеля средней мощности обогатит испытательный диапазон, касающийся компетенции British Approvals Service for Cables (BASEC), выдающей сертификаты по изделиям гелиоэнергетики (возобновляемых источников энергии), электротранспорта, обмена информацией. Она смонтирована при новом предприятии в ОАЭ и предназначена для проведения научно-производственных опытов на современном уровне, а также сертификации продукции проводниковой индустрии.

Руководитель BASEC Tony Lioveri констатирует: его служба тесно сотрудничает с изготовителями более полувека. Недавняя порция финансовой помощи с расширением тестирующего спектра является подлинным технологическим прорывом.

Местонахождение дубайского промышленного объекта выбрано как нельзя лучше с точки зрения конъюнктуры мирового рынка. BASEC сейчас развивается через свои представительства с коллективами экспертов, клиентским сервисом прежде всего в перспективных странах Персидского залива. Цель – убедить взыскательного заказчика, что с BASEC тот может не сомневаться в безопасности и качестве поставляемых типов кабеля.

Данная регламентная служба из Британии считается лидером по тестированию товаров и услуг кабельной отрасли в ряде инфраструктурных сегментов:

  • строительстве;
  • создании дата-центров;
  • нефтегазодобыче-переработке, на транспорте;
  • прокладке магистралей и установке аппаратуры;
  • конструировании электрических распред-хозяйств и т.п.

Между прочим, BASEC – признанный синоним благополучия, которому доверяют и который повсеместно уважают. Эту специализированную службу отличает внимание к запросам потребителя, ведь она предлагает европейскую добротность и надёжность испытаний в экономически богатом регионе. Кроме того, удачное логистическое решение облегчит кабельным заводам по всему свету поставку массивных артикулов средней мощности в Дубай на проверку.

Всесторонние испытания с высокой точностью результатов

Лаборатория, созданная для детальных, многоступенчатых технических экспериментов, оборудована передовыми машинами, станками, стендами с 4 электродами заземления. Этим достигается пониженная чувствительность к спорадическим разрядам при наличии фоновых помех. Улучшенная электросистема в помещениях лаборатории с разводкой по питающим цепям, а также модернизированный заземляющий контур гарантируют абсолютное шумоподавление.

Кабель подвергается систематическому обследованию и испытанию при круглогодичном контроле эксплуатации. Это касается изделий низкой, средней, высокой мощности, в том числе с учётом систем качественного менеджмента.

Главные виды мероприятий в отношении кабелей средней мощности:

  1. Диагностика деформаций.
  2. Опыты по импульсному V.
  3. Опыты по циклическому нагреву.
  4. Замеры спорадических разрядов.
  5. Испытание экранной сцепки при t КЗ.
  6. Определение tg d в зависимости от t.
  7. Определение tg d в зависимости от V.
  8. Эксперименты по DC внешней изоляции.

Источник - https://lan-art.ru/

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи