Краткий гид по разновидностям полимерных листов: где применяется материал

Сегодня множество изделий изготавливают из пластика, так как это легкий и прочный материал, который превосходит по своим качествам прочие разновидности сырья. Для примера, металл значительно тяжелее и чувствителен к воздействию различных факторов, он сложнее в обработке, натуральное дерево тоже больше стоит и не защищено от природного влияния. А вот полимерные листы точно не имеют данных недостатков, их относительно легко производить, есть много видов, каждый из них предназначен для применения в конкретных сферах. В каких именно – давайте разбираться.

Полимерные листы исходя из разновидности имеют отличные характеристики, что позволяет применять их в различных областях.

  • АБС-пластик – это один из наиболее распространенных разновидностей полимерного материала, использующийся для создания деталей машин: элементов салона, бамперов, подкрылков, накладок и проч., корпусов разнообразного оборудования, продуктовой упаковки и т. д. Одним из важнейших преимуществ АБС-листов является прочность и стойкость к механическим влияниям.
  • АБС+ПК – это листы, сделанные на базе соединения АБС-пластика и поликарбоната. Такой материал нужен для производства внешних элементов оборудования, техники, корпусов, для выполнения облицовки и прочих целей.
  • АБС + ПММА – данный тип пластика востребован в рекламе, производстве техники и оборудования, из него создают стенды, баннеры, вывески, элементы для отделки помещений, корпуса для медицинских устройств, запчасти для салонов автомобилей. Сырье дает идеально ровную глянцевую поверхность, стойкую ко многим факторам среды, воздействию химии.
  • АБС/ТПУ – листы из данного материала с легкостью поддаются обработке, позволяют получить мягкую поверхность, которая не вызывает негативных последствий при соприкосновении с кожей. Разнообразные изделия из него являются долговечными и эластичными.
  • ПС – стойкий к ударам полистирол – активно используется в производстве элементов для техники, в промышленности, а еще для изготовления полнообъемных элементов дизайна и интерьерном оформлении. Материал отличается прочностью и сохраняет первоначальную форму при механическом влиянии.
  • Листы из полиолефинов (ПЭВД, ПНД, ПП) активно используются для создания крупногабаритных емкостей (бочек, ванн, чаш бассейнов) и остальных изделий для сельскохозяйственных и народных потребностей, отделки помещений, облицовки различных элементов, в роли защиты от коррозии, поделочного материала и прочих целей.

Обращайтесь напрямую к производителю АО «САПТ» (sapt.ru), когда намереваетесь заказать любой из описанных разновидностей полимерных листов. Специалист обсудит с вами цель, предложит вариант. Организация работает в отрасли изготовления изделий из резины, пластика, металлов уже более 30 лет. Гарантия качества, возможна доставка по всей России. Работайте с профессионалами!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи