Прокси. Что это?

Часто россияне, для которых компьютерная терминология является «китайской грамотой», не знают, что такое «прокси-сервер». Кто-то полагает, что это понятие как-то связано с тем, что предлагают различные провайдеры и что помогает ускорить доступ к сети. Другие могут вспомнить различные фильмы, в которых речь идет о хакерах.

\В таких кинокартинах нередко упоминается прокси. На сегодняшний день, такой запрос как покупка прокси является актуальным и востребованным. На официальном сайте proxy-sale вы сможете ознакомиться более детально с возможностями и услугами от профильной и специализированной компании. Здесь есть вся необходимая информация, которая поможет вам с выбором для приобретения прокси.

На самом деле прокси-сервер представляет собой удаленный компьютер. Когда машина пользователя подключается к нему, первый становится посредником. Именно он помогает вам выйти в Интернет. Благодаря прокси передается каждый запрос программы абонента. Если получен ответ, то его получает ваш компьютер.

Любой ПК, который подключен к Сети, имеет уникальный IP-адрес. В нем отражается информация о том государстве и регионе, в котором вы живете, а также данные о номере провайдера и самого ПК. Прокси-сервер также получает IP-адрес. При подключении к нему каждый запрос идет от вас к proxy. В таком случае проверка может показать только IP самого прокси-сервера, за счет чего сохраняется анонимность пользователя.

В чем же преимущества подобного подхода? К примеру, вас «забанили» в чате. Теперь ни старый, ни новый ник не помогают зайти в чат-рум. Возможно, был забанен именно IP-адрес. Если подключиться непосредственно к proxy, то удастся обойти систему проверки, которая уже не сможет увидеть адрес ПК пользователя.

Иногда, проверяя IP-адреса гостей, интернет-страницы могут ограничивать просмотр исходя из географического положения. Например, американские сайты не позволяют увидеть часть информации для российских пользователей. Для получения доступа к подобным разделам необходимо подключение к прокси-серверу, который находится в США. Если все прошло успешно, то о вашем местоположении будет знать только proxy.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи