Фотосъёмка для маркетплейса

Высококачественная фотография – это то, что помогает потенциальному покупателю сложить своё мнение о том или ином товаре. Это тем более важно для тех предпринимателей, которые открыли свои магазина на маркетплейсах.

Как сделать качественный фотоснимок

Когда создаётся фотоконтент, можно и нужно заказать профессиональную фотосъёмку в Алматы, чтобы показать товар на маркетплейсе. При этом необходимо соблюдать правила:

  • нужно показывать все ракурсы продукта, чтобы покупатель увидел каждый его аспект. Дальний план, ближний, взять в руки, это всё нужно для того, чтобы у люди могли увидеть размеры товара и представить, зачем он им сможет понадобиться;
  • не нужна сложная съёмка. Потребуется избавиться от беспорядка и сконцентрироваться только на товаре;
  • обязательно следует учитывать фон и контекст. Здесь играет роль специфика продукта, согласно которой фон бывает нейтральный или максимально сближенный с реальной жизнью;
  • тень тоже важна. Это избавит продукцию от плоскости и схематичности;
  • необходимо использовать высокое разрешение снимков. Главное – высококачественное фото. Если не получается у самих, можно пригласить профессионального фотографа;
  • следует провести адаптацию материала к поисковым системам. Необходимо пользоваться информативными названиями и ключевыми словами с alt– параметрами. Все изображения должны соответствовать описаниям.

Почему лучше выбрать профессионального фотографа

Если делать снимки для каталога маркетплейса самостоятельно, то нужно иметь в виду:

  • для хороших снимков нужно иметь хорошее и, соответственно, дорогое оборудование. У специалиста оно есть;
  • некачественные снимки заметно снизят репутацию. Это бесспорно. Клиент будет также представлять товары. Убытков может и не быть, но значительной прибыли ожидать не стоит;
  • большим искусством является передача реального внешнего вида продукта. Наличие любого несоответствия фото товара с его настоящим образом приводит к убыткам.

Поэтому профессиональная съёмка для маркетплейсов в Казахстане является лучшим выходом, так как специалисты лучше знают, что сейчас в тренде и какими приёмами следует пользоваться. Опытный фотограф сможет сделать продающие фотографии, чтобы торговля на маркетплейсе была успешной.

У профессионала есть всё необходимое, чтобы организовать фотосессию. Он справится с локацией, определится с фотостудией или с открытой площадкой, если нужны будут модели, он даст совет, где лучше их найти/, подберет при необходимости аксессуары и поможет вам выбрать самые удачные фотографии.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи