Выполняем геодезические исследования

Кто сталкивался с разного рода строительством, наверняка знает, что без проведения серьезнейших геодезических изысканий построить хоть что-то просто нереально. Причем, речь идет буквально обо всех объектах – сооружениях, высотных зданиях и всевозможных конструкциях, таких как мосты, дорожные развязки и дороги. Набор и, соответственно, стоимость зависят от:

  • характера места, на котором планируется проведение работ,
  • материалов и методики выполнения строительства,
  • типа планируемого объекта.

Вместе с тем, именно грамотно и крайне ответственно выполненные геодезические исследования четко устанавливают этапность и даже состав планируемых работ. Геодезия и проектирование: заказывайте тут.

Что в себя включают работы геодезические

Геодезия является своего рода основой технологических строительных процессов. Их важно проводить по единому увязанному со сроками выполнения действий графику. В противном случае работы могут вестись с нарушениями, и в итоге объект не будет соответствовать важнейшим установленным нормам. Все, так называемые, специальные и прочие монтажные работы обычно выполняются уже после проведения комплекса основных геодезических работ.

Что касается самого процесса строительства, здесь геодезические работы обычно состоят из нескольких основных стадий.

  1. Выстраивается исходная внешняя планово-высотная основа будущего сооружения.
  2. Создается четкая внутренняя разбивочная сеть.
  3. Выполняются полностью все разбивочные работы.
  4. Проводятся назначенные исполнительные съемки.
  5. Составляется исполнительная рабочая документация.

Все эти действия позволяют вынести строящееся инженерное сооружение на местность, произвести точный монтаж объекта и смонтировать необходимое технологическое оборудование.

Другие инженерно-геодезические мероприятия

Геодезия – крайне важная наука, которая лежит в основе многих видов деятельности. Благодаря действиям специалистов в данной отрасли выполняются самые различные работы, связанные с:

  • исследованием местности и ее разработкой,
  • выполнением различных видов съемки на объектах,
  • подсчетом объемов земляных масс,
  • наблюдением и расчетами для составления земельного кадастра,
  • проведением инженерно-геодезических изысканий,
  • созданием геодезических карт поземных коммуникаций и прочее.

Естественно, все эти виды работ требуют определенных знаний и навыков, а потому им должны заниматься исключительно специалисты в данной области.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи