Колониальный стиль и мебель из ротанга

Ротанговая мебель, с её плавными изгибами, элегантной простотой вязи и благородным цветом натурального дерева, придает интерьеру помещения лёгкость, изящество и великосветский шарм. Прочность материала может успешно конкурировать с металлом и пластиком, поэтому даже казалось бы, слишком ажурные конструкции легко выдерживают большие нагрузки. При этом ротанг намного долговечнее пластика, легче и эргономичнее металла. Заказать красивую мебель из оргстекла можно на сайте https://nevedimka.ru/ в большом ассортименте.

Ротанг – абсолютно экологичный материал, это древесина лианы. Лиана очень длинная, у неё нет боковых ответвлений, что и придает стволу прочность. Сердцевина ствола идет на конструктивные детали, кора на оплётку и соединение деталей, сама древесина – на изготовление переплетающихся декоративных элементов. Производство совершенно безотходное, а выращивание и последующая вырубка быстрорастущей лианы наносят природе ущерб значительно меньший, чем рубка северных лесов или производство пластика. Приняв форму, уже ротанг не теряет её и не боится высокой влажности.

Изготавливается гнутая мебель исключительно вручную, что накладывает на неё необыкновенно теплый энергетический отпечаток. При этом, безусловно, ротанг несет на себе отголоски великосветского шика 19 века. Сама по себе эта мебель уже ассоциируется с Викторианской Англией, колониальным стилем в дизайне и благородством дома. Само присутствие плетеной ротанговой мебели, особенно в сочетании с белыми текстильными элементами (подушками, занавесями) и стеклом (например, стеклянные столешницы) структурирует пространство комнаты, вносит в него и романтичность юной леди в белом утреннем платьице, и солидную надежность благовоспитанного джентльмена.

Сейчас можно купить мебель из ротанга самых разных назначений – диваны, кушетки, кровати, кресла, качалки и качели, столы и столики, садовую мебель и комплекты для гостиной, ширмы и опоры для вьющихся растений. Красота этой мебели подчеркнет прекрасный вкус хозяев, а долговечность станет залогом хорошего вложения денег.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи