Оборудование для заливки швов битумом

Наиболее распространенной категорией мелкого дефекта дорожного асфальтированного покрытия являются трещины. На их появление влияет множество факторов, начиная от резкого перепада температур, в процессе которого влага замерзает или оттаивает или применения некачественных материалов при укладке дорожного полотна, и заканчивая усадкой дорожного покрытия под воздействием интенсивной нагрузки. Для бетонных элементов дорожного покрытия (дорожные плиты, бордюры) проблемными участками являются места их соединения, то есть стыковочные швы. Несмотря на то, что трещины или стыковочные швы считаются мелким дефектом, при отсутствии их герметизации они становятся причиной дальнейшего разрушения дорожного полотна.

Оборудование для герметизации трещин и швов от «РР-СИСТЕМС»

Процесс герметизации трещин или стыковочных швов включает в себя их подготовку (для трещин при необходимости производится подрезка неровных краев), то есть очистка рабочего участка от мусора и пыли, просушка от влаги с последующим заполнением швов битумом. Оборудование для заливки швов битумом https://asfaltok.ru/product-category/dorozhnoe-oborudovanie/ — это специализированное устройство, предназначенное для механического нанесения битума.

Компания «РР-СИСТЕМС» - производитель товаров и оборудования для ремонта и строительства дорожного полотна предлагает к приобретению ручные заливщики швов, модельный ряд которых включает в себя оборудование с вместительностью материала от 45 до 70 литров. Заливщик представляет собой ручную мобильную установку на металлической основе, которая размещается на три колеса. Также в комплектацию входит бункер с механическим перемешивателем материала, газовый баллон, обеспечивающий нагрев и поддержку смеси, механизмы контроля температуры и давления, а также подачи битумной смеси (дозатор).

Заливщик от компании «РР-СИСТЕМС» обладает следующим функционалом:

  • Расплавление битума за счет высокотемпературного нагрева.
  • Непрерывный подогрев состава для поддержания его в жидком состоянии.
  • Регулировка дозирования материала в процессе работы.
  • Высокая портативность и мобильность оборудования.
  • Малый расход газа — от 1,5 до 2,0 л/час.

Помимо герметизации швов и трещин, заливщик может использоваться для подгрунтовки основания перед нанесением верхнего слоя дорожного покрытия, для гидроизоляции плоских кровель или стыков напольных плит зданий, в процессе прокладки рельсовых путей и так далее.

Дополнительную информацию об оборудовании для заливки швов от компании «РР-СИСТЕМС», а также условия его приобретения вы можете узнать на сайте производителя или, связавшись с нашими специалистами по телефону.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи