Где можно использовать щебень?

Одним из строительных материалов, которое наиболее часто используется в строительстве является именно щебень. Предлагаемый на сайте nerud-stil.ru щебень активно применяют при производстве бетонных смесей. А вот щебень фракцией от 20 до 40 применят в дорожном строительстве, именно этим материалом отсыпают дороги.

Но также данный материал достаточно часто используют и в современном ландшафтном дизайне. Щебнем украшают и создают общий фон в парке или во дворике. А вот для декорирования можно на строительных базах или площадках.

Как правило в ландшафтном дизайне применяют щебневую крошку, ее размер составляет порядка 5 мм. К тому же сейчас строительные компании предлагают своим клиентам приобрести цветной щебень, с помощью которого можно сделать ваш сад необычным и интересным.

К примеру, щебень можно использовать для оформления прудика или небольшого озера. Отличное место для декорирования цветным щебнем – это заболоченные участки почвы, которые встречаются вокруг водоема. Также щебнем можно украшать и непосредственно дно водоема. Так вы создадите интересный и природный дизайн и с помощью камней щебня сможете выровнять дно.

Очень часто щебень используют для декорирования сада в японском стиле. Ведь отличительная черта такого сада – это наличие большого количества камней, причем разной формы, размеров и окраски.

Ну и, конечно же, никак не обойтись без щебня при оформлении в саду, так называемых, альпийских горок. Ведь с помощью крупного щебня выполняется отсыпка основания таких декоративных элементов. Основной элемент декора в альпийской горки камень-валун, причем крупные камни рекомендуют размещать внизу, ближе к верху горки располагают более мелкие камни. Но чтобы такие конструкции были крепкими и надежными валуны укрепляют щебнем. Также можно декорировать мелким щебнем и промежутки между большими камнями, так вы создадите натуральный вид для своей альпийской горки.

Проявите максимум воображение и фантазии, и так вы сможете создать удивительный и красивый уголок в своем дворике.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи