Особенности выбора винилового сайдинга

Сегодня на рынке представлено большое количество материалов, которые могут использоваться для проведения отделочных работ. На общем фоне качественно выделяется виниловый сайдинг. Продукция такого типа отличается невысокими ценовыми показателями, привлекательным внешним видом, устойчивостью к различным повреждениям механического типа и долгим сроком эксплуатации. Кроме этого, проведение монтажных работ при использовании такого материала не будет сопрягаться с большими трудностями.

Особенности винилового сайдинга

Он готавливается из поливинилхлорида. Толщина данного материала в большинстве случаев держится на уровне 2 мм. Продольное и поперечное сечение сайдинга имеет большое количество форм. Облицовочный материал представлен в виде панелей, которые крепятся посредством использования анкеров, метизов, заклёпок или простых шурупов. При ширине 25 см длина сайдинга может достигать трёх метров.

Как выбирать виниловый сайдинг?

Осуществляя следует обращать внимание на некоторые важные моменты. Чтобы приобретённый продукт отвечал наивысшим показателям качества, необходимо учитывать определённые нюансы материала. К ним относятся:

  • толщина панели;
  • равномерность окраса;
  • качество крепёжных отверстий;
  • состояние лицевой поверхности;
  • наличие сертификата качества;
  • наличие гарантийного талона.

Оптимальная толщина панели должна варьироваться в пределах 1.0—1.1 мм. Если данный показатель будет несколько выше, то это не значит, что он будет прочнее. Сайдинг должен быть максимально эластичным, чтобы адекватно переносить колебания температурных показателей и хорошо поглощать силовые удары. Большая толщина материала влечёт за собой снижение показателей эластичности.

Верхний слой винилового сайдинга должен быть равномерно покрашен как с наружной, так и с внутренней стороны. Довольно часто внутренний слой в целях экономии изготавливается из вторичного сырья. Такой материал отличается низкой цветовой устойчивостью и недостаточной прочностью.

Отверстия для крепления саморезов в панелях сайдинга должны быть ровными и гладкими. В противном случае проведение монтажных работ может несколько осложниться. Лицевая поверхность материала не должна содержать микротрещин и следов расслоения. Это легко определить посредством визуального изучения панели.

При покупке продавец должен представить клиенту гарантийный талон и сертификат качества. Сюда же можно добавить гигиенический сертификат и сертификат пожарной безопасности.

При выборе винилового сайдинга также следует обращать внимание на производителя отделочного материала. В идеале это должна быть компания с большим количеством положительных потребительских отзывов, которая представлена на рынке достаточно давно. Такой компанией, осуществляющая свою деятельность с 1992 года. Фирма предлагает продукцию высокого качества по оптимальным ценам.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи